Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 24 октября 2021, 00:17
426
0

Пауло Коста — Марвин Веттори. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок турнира UFC Fight Night 196

| Обновлено 24 октября 2021, 00:17
426
0
Пауло Коста — Марвин Веттори. Прогноз и анонс на бой
Getty Images/Global Images Ukraine. Марвин Веттори

Бой состоится 23 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене «UFC Apex» и станет мейн ивентом турнира UFC Fight Night 196. Ориентировочное начало боя — 01:30 по киевскому времени. В прямом эфире бой покажет телеканал Setanta Sports.

Бой двух топовых средневесов незадолго до взвешивания был перемещён в полутяжёлый дивизион из-за того, что у Косты возникли трудности с весогонкой.

Коста (13-1) не дрался с момента своего поражения чемпиону UFC в среднем весе Исраэлю Адесанье. В сентябре 2020 года чемпион нокаутировал претендента во втором раунде, нанеся ему тем самым первое поражение в карьере. До этого момента Коста выиграл в UFC все пять боев, включая победы над Джони Хендриксом, Юрайей Холлом и Йоэлем Ромеро. После поражения Адесанье Косте дважды пытались устроить бои: в апреле против Роберта Уиттакера и в августе против Джареда Каннонье. Но оба раза бразилец снимался с боёв.

Веттори (17-5) также вернётся после поражения чемпиону Адесанье. В июне на UFC 263 итальянец проиграл нигерийцу единогласным решением судей в реванше. В 2018 году Адесанья выигрывал у Веттори раздельным решением судей. Между двумя этим поединками Марвин выиграл все пять схваток, в претендентский пул он попал после побед над Джеком Херманссоном и Кевином Холландом.

Прогноз на бой

Веттори будет сложно противостоять такому жёстко бьющему ударнику, как Коста. Однако итальянец гораздо более вынослив и хорошо держит удар. Тейкдауны и действия в партере могут измотать Косту, чтобы затем финишировать его на покрытии граунд-энд-паундом. Либо же Веттори может «залежать» Косту до комфортной победы судейским решением.

Победа Веттори по очкам

Favbet  
  • 2.79
  • 1.50
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 2.79
  • 1.50
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 2.81
  • 1.53
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.