Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 01 ноября 2021, 18:33
18202
33

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Многие пришли сюда в стоптанных штиблетах и дырявых носках»

Президент «Металлиста» жестко высказался об игроках, которые через суды требуют погасить долги

| Обновлено 01 ноября 2021, 18:33
18202
33
ЯРОСЛАВСКИЙ: «Многие пришли сюда в стоптанных штиблетах и дырявых носках»
PrintScreen. Александр Ярославский

Александр Ярославский на ютуб-канале «Бомбардир» рассказал о том, как клуб будет решать проблему с долгами перед бывшими игроками.

«Я долго консультировался с юристами. У нас работает не одна, а несколько мощнейших групп юристов по этим вопросам. Поверьте: у нас есть чем удивить тех, кто попытается отсудить у клуба деньги, долги, которые мы не создавали. Хотя все говорят: «Да, вы не создавали, но долги есть». Но вопрос в том, насколько эти долги реальны. Никто ж не хочет разбираться, реальные ли это долги. Мы нашли юридические тонкости, которые говорят, что не совсем эти долги реальны.

 А почему не реальные?
 У нас там целый набор инструментов. Абсолютно юридически законных. Футболисты пытаются требовать сотни тысяч долларов. При этом зарплата официальная у них пять тысяч гривен. Нет вопросов – откуда такие суммы.

 Возможно, там есть вопросы по оформлению контрактов – за имиджевые права, юридические моменты…
 А у налоговой не может быть вопросов? Как ты, получая зарплату 5 тысяч, требуешь 500 тысяч долларов? Помните, как в фильме: «Сеня, откуда это у тебя? Пистолет и деньги». «Оттуда». Налоговой же так не скажешь. Какую ты зарплату получал, дорогой? А налоги ты заплатил? Это только один из маленьких эпизодов. А их, поверьте мне, мы набрали тьму.

Многие футболисты пришли сюда в cтоптанных штиблетах и с дырявыми носками. А поуходили миллионерами из «Металлиста». Знаете, нужно, может, иметь совесть требовать такие суммы. Тем более с тех, кто им эти деньги заплатил, которые они получили, и точно ничего им не должен. Когда я уходил из клуба, подъемные Папе Гуйе составляли миллион долларов. Я мог и не отдавать, сказать: «Папа, спасибо. Клуб я продал, будь здоров, до свидания, получай со следующего владельца». Но я ему честно все отдал. Я со всеми честно рассчитался. Поэтому я бы на их месте задумался: надо ли именно с нас получить то, чего мы никому не должны. Мы очень жестко, четко и справедливо выстроим защиту нашего клуба «Металлист».

 Было ли намерение пообщаться с игроками, которые претендуют на деньги? То, что вы сказали о налоговой – это украинская юриспруденция, а они подали иски в УЕФА…
 Послушайте, они будут пытаться создавать тут проблемы… Но можно и в тюрьму загреметь за неуплату налогов. Я с ними ни о чем не договаривался, пусть они с Курченко поговорят.

Оцените материал
(188)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:14 0
СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»

Форвард «Шахтера» прокомментировал победу над «Зарей» в УПЛ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
icebeer
Этот паскудник-ворюга тупее себя ищет? Если они получали по его словам 5т грн,то значит это ты же и уходил от налогов,написав им такую цифру и тебя первым надо судить.
К тому же ему вопрос про уефа задают,а он на налоговую кивает. Ну подавай в районный суд на Шавьера,а он поржет с тебя дурочка.
Burevestnik
должен ли джентльмен, если он должен?
BekXan
Так то оно так.Но есть проблемка и эта проблемка сама УЕФА.Это продажные скоты.Сколько они нашим клубам и сборной гадостей сделали.
Как в еврокубках играть так любые команды с еврозоны даже с 1 тыс зрителей на розбитом стадионе без вопросов а как к нам так 20 тыс подавай и аэропорт с гостиницами.
Sauron
Кажется, УЕФА скоро надерет уши Ярославскому.
Я так и думал, что при воскрешении Металла планировалось кинуть всех игроков, кому клуб остался должен деньги.
vitaha33
Гнила людина, що тут сказати. УЄФА йому роги обламає, 100%
ffggpl
icebeer и Lion, чуваки вы ведь тоже никаких документов не предявляете. Почитайте СМИ времен продажи. Там вовсю рассказывали, что Куренок предложил всем лидерам команды переподписать контракты на значительно лучших условиях. А потом всех кинул и смылся в Мордор. Объясните теперь, почему Ярославский должен чужие долги отдавать? А информированность о суммах контрактов, объяснить легко - все имущество Куренка было под арестом и информация о контрактах стала доступной всем заинтересованным.
euro2012_za_2012euro
Потому что ФК и футболисты - ещё одна неприкасаемая каста.
Ещё одно государство в государстве.
Nomad
Верните билетами на матчи. Пускай реализуют себе на карман.
turist86
Александр Ярославский о Курченко: «Поймать бы этого щенка и уши надрать за то, что он натворил»
Президент «Металлиста» Александр Ярославский рассказал о реконструкции инфраструктуры харьковского клуба.
– 8 июля ударил первый молот по старой жизни, по старой инфраструктуре. За 3 месяца покрасили 4 000 тонн металла. Весь наш паучок покрашен.
А когда я приезжал раньше, то краски практически не было. Была ржавчина, все ободрано было. Огромная масса металла стояла вся выгоревшая, без блеска. Он сразу превратился из паучка в дохлого таракана. Все было уничтожено. По-хорошему, поймать бы этого щенка и уши ему надрать за то, что он тут натворил.
– Курченко?
– Конечно, – сказал Ярославский.
ffggpl
Другое дело, что Ярославский вкладывал в реконструкцию стадиона деньги. Так это плюс ему и уважение отвсех фанов.
ffggpl
Стадион НИКОГДА не был собственностью ни Ярославского ни Курченко!
ffggpl
icebeer, вот ты действительно показал свою тупость, невнимательность и неинформированность. Когда, Куренок выкупил Металлист, он перезаключил контракты так чтобы не платить налоги. Потому что эти твари думали, что им все можно. Так, что официальных долгов там всего ничего.
cucumber
За Ярослваского Чеферин, Борис Джонсон и Ротшильды, а за вашего Суркиса только Медведчук и Кива!
ffggpl
cucumber, ты все правильно понимаешь - СМИ это реальный рычаг для манипулирования общественным мнением, через распространение ложных слухов. Суркисы давно пользуются этим приемом и влияют на тупые мозги. Кстати в путинском Мордоре этот прием тоже эффективно используется для промывки сознания тупого местного и не только местного населения.
Bibenco
Не могу понять, как с клуба можно что-то требовать, ведь это совсем другое юридическое лицо.
cucumber
Верим Ярославскому! Суркис опять натравил своих гиеновидных собак на харьковский клуб. С первого тура устроили травлю, потому что боятся потерять лигочемпионовские деньги. Все понятно, откуда весь этот буллинг взялся. Подло и низко использовать сми для сведения личных счетов. Мог лично позвонить Ярославскому и высказать, но ему страшно сказать все это в лицо. Он использует своих проплаченных миньйонов в СМИ. МЕТАЛЛИСТ ЧЕМПИОН! Скоро будем играть в Лиге Чемпионов и зарабатывать деньги от УЕФА,
ffggpl
cucumber, ты все правильно понимаешь - СМИ это реальный рычаг для манипулирования общественным мнением, через распространение ложных слухов. Суркисы давно пользуются этим приемом и влияют на тупые мозги. Кстати в путинском Мордоре этот прием тоже эффективно используется для промывки сознания тупого местного и не только местного населения.