Справились с Аразом. Ураган с победы стартовал в основном раунде ЛЧ

«Драконы» отстояли победный результат

3705
3
НФК Ураган

Ивано-франковский «Ураган» стартовал в основном раунде Лиги чемпионов по футзалу. Первым соперником команды Максима Павленко стал азербайджанский «Араз».

Команды в невысоком темпе начали встречу и явно осторожничали. «Драконы», которые являются хозяевами мини-турнира, больше держали мяч и пытались прессингом оказывать давление на соперников. Первая угроза воротам состоялась, когда Швед из хорошей позиции не сумел переиграть голкипера. А вскоре тот же Швед воспользовался классной передачей Шеремета и открыл счет.

Хозяева продолжали атаковать, и каким-то непостижимым образом промахнулся Абакшин, который с метра не сумел поразить цель после удара Шеремета. Впрочем, «Ураган» удвоил свое преимущество благодаря точному удару Фаренюка.

Во втором тайме «драконы» вполне могли довести счет до разгромного. Один только Абакшин имел несколько отличных моментов, а после одного из его ударов мяч попал в штангу. За десять минут до конца поединка гости заменили голкипера пятым полевым игроком и сразу разыграли комбинацию, которую точным ударом завершил Човдаров. Нервных минут «драконам» избежать не удалось, но футболисты «Араза» не смогли спасти встречу.

Следующим соперником «Урагана» станет косовский «Личени», который обыграл румынский «Юнайтед Галац» со счетом 6:4.

Лига чемпионов. Основной раунд. Группа 6.

«Ураган» – «Араз» – 2:1

Швед (10), Фаренюк (16) – Човдаров (30)

Кордоба (1), Швед (27), Радевич (30), Абакшин (39) – Боргес (12)

«Ураган»: Колток, Н. Грицына, Радевич, Кордоба, Фаренюк, Онуфрак, Коваль, Шеремета, Завертаный, Швед, М. Грицына, Масевич, Абакшин, Левандивский.

«Араз»: Гусейнли, Човдаров, Атаев, Шоджаеи, Ахмади, Дос Сантос, Родригес, Мурило, Боргес, Фелипиньо, Мехдизаде, Микаилов, Кюрдов.

Арбитры: Йосип Бартон (Северная Македония), Деян Веселич (Словения), Криштиану Сантуш (Португалия)

Ивано-Франковский колледж физического воспитания (Ивано-Франковск)