Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 30 октября 2021, 00:19
2757
0

Ураган – Личени. Прогноз и анонс на матч основного раунда Лиги чемпионов

Закрепить успех в матче с дерзким дебютантом

| Обновлено 30 октября 2021, 00:19
2757
0
Ураган – Личени. Прогноз и анонс на матч основного раунда Лиги чемпионов
НФК Ураган

В пятницу, 29-го октября, ивано-франковский «Ураган» проведет второй поединок в рамках основного раунда Лиги чемпионов по футзалу. Соперником команды Максима Павленко станет косовский «Личени», который в нынешнем сезоне дебютировал на евроарене.

«Ураган» стартовал в домашнем мини-турнире с победного результата в матче против азербайджанского «Араза», хоть «драконы» и не смогли избежать нервной концовки. В первом тайме ивано-франковцы нанесли два результативных удара в ворота соперников, а после перерыва азербайджанцы отквитали один гол. Хозяева площадки вполне могли победить с разгромным счетом, но подвела реализация. Один только Даниил Абакшин имел множество отличных возможностей для взятия ворот, так и не сумев поразить цель.

«В первом тайме сыграли очень плохо. Оба мяча пропустили из-за грубых ошибок. Особенно при первом не было реальной голевой ситуации. Думаю, во втором тайме сыграли лучше. Однако проблемы в составе сказали свое слово. Ребята смогли после перерыва воплотить сказанное им в перерыве. «Ураган» – хорошая организованная команда. Хотя у них в составе молодые игроки, они долгое время выступают вместе. И сегодня показали себя с лучшей стороны», – отметил после матча с ивано-франковцами наставник «Араза» Жозе Алесио.

«Личени» начал свой дебютный еврокубковый поход с предварительного раунда. Там косовары обыграли турецкий «Тавшанчалы» (5:0), английскую «Хелвесию» (7:6) и хозяев площадки немецкий «Вайлимдорф» (3:2). Продолжили победное шествие футболисты «Личени» и в стартовом поединке основного раунда, обыграв румынский «Юнайтед Галац» со счетом 6:4.

«Личени» был основан совсем недавно – в 2019-м. Одного сезона команде хватило для выхода в Суперлигу, а затем «Личени» с ходу стал не только чемпионом, но и выиграл Кубок Косово. Главным соперником «Личени» в чемпионском сезоне стал «Либурн», который уступил ближайшему сопернику «Урагана» как в финальной серии чемпионата, так и в поединке за кубковый трофей. В текущем национальном чемпионате команда из города Дренас провела три матча, набрав четыре очка.

Поскольку на кону стоит единственная путевка в элитный раунд, предстоящая встреча имеет огромное значение. Добавим, что «Личени» стал первым клубом из Косово, которому украинские власти разрешили проводить матчи на территории нашей страны.

Прогноз Sport.ua: победа «Урагана».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ураган» – «Личени».

Parimatch  
  • 1.29
  • 6.50
  • 6.60
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.