Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 ноября 2021, 06:01
6944
28

ДЕ ДЗЕРБИ: «Уезжаем из Мадрида очень злыми, без очков. Ведь играли отлично»

Главный тренер «Шахтера» рассказал о матче 4-го тура ЛЧ с «Реалом»

| Обновлено 04 ноября 2021, 06:01
6944
28
ДЕ ДЗЕРБИ: «Уезжаем из Мадрида очень злыми, без очков. Ведь играли отлично»
ФК Шахтер Донецк. Роберто Де Дзерби

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби рассказал о матче 4-го тура Лиги чемпионов с «Реалом» в Мадриде (1:2) и ключевых деталях, которые необходимы, чтобы лучше выступать в Лиге чемпионов

– Поздравляем с забитым голом, о котором говорили вчера, – наконец-то удалось это сделать. Хоть и поражение, все пишут, что футбол был очень классным, все поздравляют с хорошей игрой. Можно сказать, что пока это ваш лучший матч в «Шахтере»? 

– Да, сегодня мы очень хорошо сыграли. Но и против «Интера» мы играли очень хорошо, и в первом тайме с «Реалом». Футбол зависит от эпизодов: в Киеве мы пропустили автогол, второй мяч – наша ошибка после аута. С «Шерифом» мы пропустили два очень глупых гола, потеряв мяч в ключевой позиции, откуда соперник провел контратаки. В целом мы уже провели хорошие матчи в Лиге чемпионов.

Сейчас у нас есть три ключевые вещи, которые мы должны делать, чтобы в следующих сезонах выступать лучше в Лиге чемпионов. Сначала необходимо победить в чемпионате Украины, потому что в прошлом сезоне «Шахтер» не стал чемпионом – закончил на втором месте. Во-вторых, важен прогресс наших молодых футболистов, таких как Мудрик, Бондаренко, Судаков, Фернандо, Маркос Антонио, Витао, Трубин и остальные. И третье – трансферы, особенно на тех позициях, где нам нужны скорость и техника, чего в этот момент не хватает.

– Как оцените игру Карима Бензема?

– Не нужно смотреть только на Бензема. Я уже 15 дней назад ответил на этот вопрос. Считаю, что Бензема заслуживает Золотой мяч, на данный момент он один из сильнейших нападающих.

– Что скажете о том, как сыграл Винисиус в Киеве и Мадриде? Это один из нападающих, против которых сложнее всего защищаться.

– Да, Винисиус – тоже очень сильный игрок. Но я предпочел бы отвечать на вопросы, которые касаются моих футболистов. На самом деле, думаю, неправильно говорить об игроках соперника, потому что это касается Карло Анчелотти. Мы провели очень хороший матч на «Сантьяго Бернабеу». Печально, что уезжаем отсюда очень злыми, без очков, потому что мы играли отлично.

– Как вы оцените шансы «Шахтера» на евровесну? Настроены ли оптимистично?

– В первую очередь ждем результата матча «Шериф» – «Интер», а потом посмотрим. Мы и сюда приехали побеждать. Остается еще два поединка – в них тоже будем стараться победить. Никто не ожидал, что мы проиграем «Шерифу», но особенно никто не ожидал, что «Шериф» победит здесь, в Мадриде. Сейчас у них шесть очков. Но если мы выиграем два матча, у нас будет семь. Мы должны стараться и на это работать. Чтобы играть в Лиге чемпионов как лидеры, нужно добавить три момента, о которых я сказал выше.

События матча

61’
ГОЛ ! Мяч забил Карим Бензема (Реал Мадрид).
39’
ГОЛ ! Мяч забил Фернандо Педро (Шахтер Донецк).
14’
ГОЛ ! Мяч забил Карим Бензема (Реал Мадрид).
Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an52
Однаковий коментар цього сіньора після кожного матчу: "ми грали прекрасно, але..." постійно щось заважає
barca_messi
С таким раскладом лучше бы Каштру оставили, ему бы достаточно было имеющихся игроков, а пару-тройке игрокам вообще б счастлив был!
SrnaNeSriPodNogi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bibenco
Зебра скажи, почему твоя команда выглядит так уныло и безнадёжно? Сравни её с Шерифом, по стоимости и качеству игры. Может ты тренер никудышный?
barca_messi
Че? Трансферы?? Какие трансферы, и так закупились на несколько сезонов вперёд! Фонсека и Каштру довольствовались тем что есть. А этому и так набрали игроков, а он о каких то трансферах буровит!
Поручик Ржевский
Первый гол обидный, можно было его избежать...
belerilf1
Мудрика он хорошо подтянул, выделялся на поле, больше чем Тете.
saha-yakut
Тут проблема в мышлении, современный футбол далеко ушел от стиля тики-таки, и сейчас другие принципы игры, но в Шахтере этого не понимают, надо не набивать количество передач просто так, а играть агрессивно на каждом участке поля, использовать прессинг, контрпрессинг, постоянно менять ритм игры, и использовать максимум тактических наработок на протяжении одного матча. Гол Шахтера был забит при четкой вертикальной атаке, пас Матвиенка, скидка Патрика и завершение Фернандо. Три передачи и 100% эффективность.
dd dent
Хм, а как играл Реал тогда и откуда берутся 7 голов за два матча супротив 1 забитому? Дивный товарищ этот дзэ
vicktor5891
У Шахты есть борзость и умение играть в атакующий футбол в ЛЧ против более сильных соперников.У них не трясутся колени при виде грандов.В отличие от моего ДК,к-рые демонстрируют наверное самый прагматичный футбол из всех команд ЛЧ-я это,с сожалением,признаю.Но я никак не могу понять что вы нашли в этом шкафообразном Марлоне(за к-рого,по слухам,вы еще торговались),к-рый двигается на поле будто ему перевалило за четвертый десяток и у него хроническая астма.Ахметов мог бы сэкономить,пригласив на эту позицию Папа Гуйе-если он искал в команду тупо шкаф поздоровее.)У шахты тупо беда с защитой.Её,по большому счету,просто нет.Вам не атаку,а центр защиты и опорную зону нужно укреплять.
lenares85
марлон медленняй как медветь тот же забарный на голову сильнее, в интервью де Роберто намекнул что еще нужны трансферы тип ане зхватает скорости
elPadrino
Типичный Ходжа Нассредин
Andrey111
Играйте хреново, хоть вообще стойте, но выигрывайте. Задолжали всех своей игрой, и своими оправданиями
ZnatokFootbola
Слабая игра Шахтера. Даже без надежд.
Уже начинает доставать этот медленный розыгрыш мяча начиная со своей штрафной.
Вы обратили какая была разница розыгрыша мяча (начало атаки) у Реала и ШД ? Скорости не сопоставимые. У нас защитник бразила, епта, на мяч становится и ждет когда подойдет соперник. Гол полностью по вине тренера, его установка так начинать атаки.
Игра не понравилась. Когда уже проигрываешь, не важно с каким счетом, когда нужна только победа, нужно ... рвать жопу, а не трусцой идти в нападение.
Второе - считаю надо избавляться от бразил. Продавать понемногу. Не помогают как видим. Не способны жёстко опекать, играть в отборе, много перемещаться. Они любят пространство и не любят рванный темп и черновую работу. Полное разочарование от игры Шахтера: коллективного прессинга как такового нет, есть только имитация, присутствует много трусости потерять мяч (ведь бразилы отбирают его плохо), скорости игры как и голов вообще нет.
Пожалуй худшее выступление Шахтера за несколько лет. А ведь я верил в этого тренера. Думаю он на два года. Толку не будет. Или надо избавляться от бразил.
belerilf1
Мудрику надо прокачать дальний удар, и тогда он вполне сможет составить конкуренцию Соломону.
lenares85
Еще еще трансферы , нехватает бразил, раньше за свет 100 грн платит щас 250
vladimirpa12
Наглость просто зашкаливает, но ему же надо что-то говорить, а то экскурсию в шахту организуют, в пакистанскую
Archie FireLion
Может ты уже свалишь?...
Хуакин Гусман Лоэра
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
New Zealander
Браво Роберто. Отличная игра. Закрыли рот всем зложелателям. А трансферы да, надо. По суте из трех трансферов которые сделали, сыграл в этой игре только один, - Марлон. Педриньйо и Траоре не играли...