Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 07 ноября 2021, 14:44
2330
0

Камару Усман – Колби Ковингтон 2. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок турнира UFC 268

| Обновлено 07 ноября 2021, 14:44
2330
0
Камару Усман – Колби Ковингтон 2. Прогноз и анонс на бой
Getty Images/Global Images Ukraine. Камару Усман и Колби Ковингтон (справа)

Бой состоится 7 ноября в Нью-Йорке (США) на арене «Madison Square Garden» и станет мейн ивентом турнира UFC 268. Ориентировочное начало боя – 06:15 по киевскому времени. В прямом эфире бой покажет телеканал Setanta Sports.

В ноябре UFC традиционно для последних лет проводит масштабный турнир в «Madison Square Garden», причем UFC 268 идет следом за блокбастером UFC 267. Редчайшее явление, когда UFC проводит номерные турниры с разницей в неделю. В заголовке карда UFC 268 состоится реванш между чемпионом в полусреднем весе Камару Усманом (19-1) и бывшим временным чемпионом UFC в полусреднем весе Колби Ковингтоном (16-2).

Первый бой Усман - Ковингтон

В декабре 2019 года на турнире UFC 245 Усман впервые защитил свой нынешний титул, остановив в 5-м раунде ударами Ковингтона. Это был далеко не односторонний поединок, однако чемпион сломал сопернику челюсть в 3-м раунде, лидировал на судейских картах перед финальной пятиминуткой и закрепил успех финишем «Хаоса».

Изначально свой первый тайтл-шот Ковингтон должен был провести против другого чемпиона. Ковингтон стал главным претендентом на титул UFC в полусреднем весе ещё в 2018 году. В июне того года, выиграв у Рафаэля Дос Аньоса, он завоевал временный титул, поскольку обычный чемпион Тайрон Вудли залечивал плечо после операции. Бой Ковингтона с Вудли был запланирован на сентябрь 2018 года, но из-за операции на носу Ковингтон пропустил вперёд себя Даррена Тилла, а Вудли в марте следующего года лишился титула, уступив Усману.

Камару Усман

Getty Images/Global Images Ukraine. Камару Усман

Усман с момента победы над Ковингтоном провёл ещё три успешных защиты. В июле 2020 года нигерийский чемпион деклассировал по очкам Хорхе Масвидаля, который на коротком уведомлении вышел на замену Гилберту Бёрнсу. В феврале 2021 года Усман подрался с Бёрнсом, нокаутировав бразильца в 3-м раунде.

И в апреле на UFC 261 Усман провёл реванш с Масвидалем. Этот бой критиковали за то, что он якобы не имеет смысла, учитывая односторонний характер первого поединка. В поддержку этого боя говорили о том, что тогда у Масвидаля не было времени на подготовку, так как на бой он согласился всего за неделю до выхода в восьмиугольник. Но полный лагерь не помог Масвидалю завоевать титул, на этот раз претендент был отправлен в нокаут во 2-м раунде.

Колби Ковингтон

Getty Images/Global Images Ukraine. Колби Ковингтон

Если Усман был активен с момента первого боя, то Ковингтон после проигрыша выступил всего лишь раз. Он вернулся в сентябре 2020 года, чтобы, наконец, подраться с Тайроном Вудли. Откровенно сдавший Вудли не оказал серьёзного сопротивления, и в 5-м раунде «Избранный» капитулировал, ссылаясь на повреждение ребра.

Прогноз на бой

Фанаты вновь недовольны тем, что Усману дают реванш с поверженным им соперником. Во-первых, Ковингтон был остановлен в первом поединке, во-вторых, за почти два года Колби провёл только один бой. Так почему же в UFC решили провести этот реванш? По сути, у Усмана сейчас нет явного претендента №1, а Ковингтон, по крайней мере, известное лицо в дивизионе и может много натрештокить.

Странно, но вот только «Хаос» не очень много говорит перед этим боем. Возможно, ему сложнее оскорблять того, кто сломал ему челюсть?

Ковингтон, несомненно, был успешен в UFC, победив таких парней, как Тайрон Вудли, Рафаэль Дос Аньос и Робби Лоулер. Эти победы были основаны на прессинге. Обычно, «Хаос» использовал свои тейкдауны или угрозы проведениях их, дабы выбрасывать на соперников кучу ударов.

Но в отношении Усмана этой угрозы практически на существует. «Нигерийский кошмар» ни разу за свою карьеру в UFC не был переведён в партер, и маловероятно, что Ковингтон сможет изменить эту статистику. Это означает, что Ковингтону в реванше с Усманом придётся рассчитывать на свои удары. Несмотря на то, что Ковингтон неплохой боксёр, у него нет той ударной мощи, которой обладает Усман, и у претендента нет такого джэба, как у чемпиона.

В целом выглядит так, что со времён их первого боя мало что изменилось, чтобы сделать свой выбор в пользу Ковингтона. Более того, с тех пор «ударка» Усмана стала заметно лучше, а это может означать, что ему удастся быстрее избить до остановки своего соперника.

Победа Усмана нокаутом в 3-м раунде

Favbet  
  • 1.30
  • 3.80
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.31
  • 3.81
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.31
  • 3.81
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 10
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.