Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 ноября 2021, 23:23
5156
4

Опять Довбик со штрафного. Днепр-1 минимально победил Ингулец

Неудачи петровской команды продолжаются, а днепряне далее ведут борьбу за третье место

| Обновлено 07 ноября 2021, 23:23
5156
4
Опять Довбик со штрафного. Днепр-1 минимально победил Ингулец
СК Днепр-1

В достаточно тяжелом положении с точки зрения турнирной таблицы находился перед стартом 14-го тура украинской Премьер-лиги петровский «Ингулец», которому за осенний период ни разу не удавалось добиться победного результата. В таких условиях команда Сергея Лавриненко была вынуждена противостоять днепровскому «Днепру-1», для которого в текущем сезоне настоящими преградами на пути становились исключительно команды из «большой пятерки» прошлого сезона.

По первому тайму противостояния на поле стадиона «Зирка» в Кропивницком разница в психологическом состоянии команд была заметна невооруженным взглядом. «Козаки» практически от самого старта прижались к собственным воротам в низком блоке, встречая попытки соперников зайти в чужие владения через фланги. На первых порах, команде Игора Йовичевича не хватало настырности в завершении эпизодов, или, хотя бы, активной работы в зоне подборов, поэтому тактика гостей не давала необходимого результата.



Из опасных моментов в первой четверти игрового часа можно было вспомнить разве что выстрел от Артема Довбика со штрафного на правом фланге, который запускал подкрученный мяч в ближний верхний угол, но голкипер Евгений Гальчук справился с отражением угрозы. Стандарты были ключевым компонентом в действиях днепрян в атакующей линии, однако до следующей подобной ситуации им пришлось пережить неприятный удар с левого фланга штрафной от Запорожца, после которого мяч прошел над воротами.

Переждав определенный период затишья, гости вернулись к чужой штрафной с очередным стандартным положением, а Довбик пробил прямиком под левую штангу практически из полукруга у владений Гальчука. Пропущенный гол должен был вынудить хозяев поля открываться для выхода в позиционные атаки, однако один из игроков «козаков» явно перестарался в прессинге. Михаил Шишка за четыре минуты получил две желтые карточки за грубую игру на чужой половине, в результате чего был удален, а его команда фактически столкнулась с невозможностью влиять на положение дел на футбольном поле.



«Днепру-1» в такой ситуации не оставалось ничего иного, кроме как спокойно закатывать первый тайм до победного результата, после чего пытаться реализовать такую же тактику и в оставшееся время до финального свистка. По большому счету, коллектив Лавриненко не смог в этой игре ровным счетом ничего противопоставить подопечным Йовичевича.

«Ингулец» проигрывал ключевые эпизоды борьбы в центре поля, поэтому рассчитывать на позиционные атаки не имел возможности. СК тоже не особо стремился прыгнуть выше головы, потому что мы и так прекрасно знали, что победу у гостей никто отобрать не сможет.



В следующем туре петровский «Ингулец» будет проводить гостевой матч против закарпатского «Миная», а днепровский «Днепр-1» на своем поле будет принимать «Александрию».

 Украинская Премьер-лига. 14 тур.

«Ингулец» - «Днепр-1» - 0:1.

 Довбик, 26.

 Ковалев, 27, Шишка, 30, 34 - Дубинчак, 69, Лучкевич, 85.

 Шишка, 34 (второе предупреждение).

«Ингулец»: Гальчук - Асмелаш, Поспелов, Ковалев, Опанасенко - Коробенко (Бартулович, 79) - Полегенько (Коваленко, 79), Запорожец, Шишка, Козак (Шарай, 72) - Ситало (Гопей, 79).

«Днепр-1»: Кожокару - Н. Кравченко, Логинов, Сваток, Дубинчак - Игнатенко, Пихаленок (Когут, 90) - Гуцуляк (Лучкевич, 74), Джурасек (ди Франко, 49), Назаренко (Билл, 74) - Довбик.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область).

Стадион: «Зирка» им. С. Березкина (Кропивницкий).

ИНГУЛЕЦ - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

34’
Михаил Шишка (Ингулец) получает красную карточку.
26’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Довбик (Днепр-1).
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korrektno
Вболіваючи за Д-1, команду регіону, в чергове відзначаю для себе її сірий стиль, що, напевне, від здатності тренерського штабу. Згадуючи вчорашні вимоги Максимова грати з розрахунком на атаку, не можу зрозуміти перспективи Д-1, тренер якого дуже пишається вмінням терпіти. В результаті бачимо команду терпіл, де бракує розуму в діях, злагодженості, варіативності. Тактика – бий на Довбика. До ненадійної оборони прибавляються абсолютно нульові фланги нападу. Вітаю сіру команду і її тренера з вимученою перемогою! Така гра не звабить вболівальників і така гра не для єврокубків.
Kevko
Днепр, действительно, практически не прогрессирует. Хороший набор футболистов, но организованной, эффективной игры нет. Тренер отличается тем, что очень много говорит, дает развернутые комментарии. Но все больше сомнений в его тренерских способностях
Заря Востока
Та если бы в Петрово играли. А тут ещё и Шишку заморозили на 34 мин.
BekXan
Что то Петровские совсем посыпались...Что бы не получилось так что открытие стадиона будет уже в первой лиге.