Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 14 ноября 2021, 01:20
315
0

Фелиция Спенсер - Лиа Летсон. Прогноз и анонс на бой

Прогноз на поединок турнира UFC Fight Night 197

| Обновлено 14 ноября 2021, 01:20
315
0
Фелиция Спенсер - Лиа Летсон. Прогноз и анонс на бой
Getty Images/Global Images Ukraine

Бой состоится 14 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на «UFC Apex» и станет третьим по значимости на турнире UFC Fight Night 197. Ориентировочное начало боя – 00:00 по киевскому времени. В прямом эфире бой покажет телеканал Setanta Sports.

В рамках женского полулёгкого дивизиона в клетке бывшая претендентка на титул UFC и экс-чемпионка Invicta FC Фелиция Спенсер (8-3) сразится с участницей 28-го сезона The Ultimate Fighter Лией Летсон (5-1).

Спенсер пришла в UFC в 2019, будучи непобеждённым бойцом в рекордом 7-0. В своём дебюте в октагоне она задушила Меган Андерсон, после она была разгромлена Крис «Киборг» Жустино, которая всё же не сумела её финишировать. Затем Фелиция вернулась с победой над Зарой Ферн душ Сантуш, после чего в июне 2020 года получила тайтл-шот, проиграв по очкам чемпионке UFC в полулёгком весе Аманде Нуньес. В мае Спенсер не смогла выиграть у Нормы Дюмон, уступив ей раздельным решением судей.

Летсон вылетела из TUF 28 в полуфинале, проиграв нокаутом в первом раунде будущей победительнице сезона Мэйси Чиассон. В ноябре 2018 года Летсон дебютировала в UFC, когда на турнире The Ultimate Fighter 28 Finale раздельным решением судей выиграла у Юлии Столяренко. С тех пор Летсон не выступала, из-за проблем со здоровьем у неё срывались бои против Сары Морас и Дуды Сантаны.

Прогноз на бой

Спенсер для женского полулёгкого веса можно считать высококлассным универсальным бойцом, она одинаково сильна на ногах и на покрытии. Летсон более заточена на бой в стойке, где она может быть весьма эффективна.

Летсон откровенно ниже классом как боец, уровень её оппозиции в карьере гораздо ниже, чем у Спенсер, к тому же неизвестно, в какой форме будет Леа после паузы в три года. Всё похоже на то, что Спенсер не позволит сопернице разгуляться в стойке, а на покрытии за Спенсер явное преимущество. Половину из своих побед Фелиция добывала удушением из-за спины, есть все основания полагать, что в этом поединке она вновь выиграет этим приёмом.

Победа Спенсер сдачей во 2-м раунде

Favbet  
  • 1,31
  • -
  • 3,5
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1,26
  • -
  • 4,12
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1,264
  • 51
  • 3,72
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.