Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 ноября 2021, 15:41
105
0

Ситуационный анализ матча

Ситуационный анализ в ставках на футбол

| Обновлено 16 ноября 2021, 15:41
105
0
Ситуационный анализ матча

Букмекеры, готовя котировки, уделяют немало внимания статистическим данным и истории взаимоотношений сторон. Но также эксперты контор занимаются и ситуационным анализом, изучая те факторы, что сложились перед конкретным, нынешним поединком. Какие же факторы при этом изучаются?

Анализ командной формы

Для этого нужно изучить последние игры, примерно за месяца. В основном за это время получается провести пол десятка матчей. Специалисты находят данные и обрабатывают данные по тому, сколько было ударов, угловых, ударов, том числе в створ - все это помогает реально оценить силу, особенно с учетом того, кто был соперником, аутсайдеры или лидеры дивизиона.

Анализ состава

Тут важно учесть, кто выпал из-за травмы, благо, сейчас хватает ресурсов с более-менее объективными данными. Также влияют на состав дисквалификации, а также различные личные факторы. Также нужно понимать, кто выпал, основной вратарь, лучший бомбардир, или просто один из тех, кто иногда выходит на поле.

Анализ атмосферы в раздевалке

Никто не любит приоткрывать занавес над своей "кухней". Но есть социальные сети, в том числе аккаунты жен и подруг спортсменов. Кроме того, меняется многое из-за взаимоотношений команды с тренером. А его смена считается и вовсе традиционным импульсом, что должен "встряхнуть" весь коллектив - если, конечно президент клуба таким не злоупотребляет. Может повлиять и спонсор: появление нового и богатого воодушевляет, а вот финансовые проблемы у партнеров могут отвлекать - есть риск, что начнут урезать зарплату и не выплачивать бонусы.

Анализ мотивации

Тут есть сразу несколько различных факторов

  • турнирное положение, особенно на финишной прямой. Как правило, под конец чемпионата середняки начинают раздавать очки. А вот аутсайдеры, что не хотят вылетать, дерутся отчаянно. 
  • желание взять реабилитацию перед болельщиками. Их поддержка важна для любой команды, и с фанатами стараются поддерживать хорошие отношения. Если был какой-то провал, то потом дома особенно старательно пытаются выиграть даже у сильного противника.
  • премиальные. Не секрет, что часто есть стимуляция с "третьей стороны". Условно говоря, "Вильярреалу" уже ничего не нужно в поединке с "Реалом", который борется за титул. Но "Барселона" обещает неплохие деньги, если получится даже не обыграть, но взять ничью с их конкурентом - и середняк старается изо всех сил. Или сам владелец / тренер почему-то хочет обыграть именно этого соперника и обещает награду. 

Прочие факторы

Это и состояние поля, и погода, и личность арбитра, и то, как добирались в гости. Но их не стоит переоценивать.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 11
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.