Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 ноября 2021, 15:54
167
0

Модели игры команд и их использование при ставках

Анализ моделей игры футбольных клубов при ставках на футбол

| Обновлено 16 ноября 2021, 15:54
167
0
Модели игры команд и их использование при ставках

Как правило, спорт - это командные занятия. Безусловно, хватает и индивидуальных видов, и, кстати, многие предпочитают брать для пари именно их. Ведь намного проще проанализировать 1-у личность, ее сильные и слабые стороны и актуальную форму, чем целый коллектив. Но все же многие предпочитают не только смотреть на футбольные, баскетбольные, хоккейные поединки, но и ставить на них. Для этого нужно, среди прочего, провести анализ - чего ждать от команд? Любители выделяют 4 основные модели, которые довольно легко выделить.

1. Команда может хорошо обороняться, но достаточно слабо выглядеть в атаке

В первую очередь, вспоминается мадридский "Атлетико" при Диего Симеоне. Впрочем, есть и более яркие примеры, где у чужих ворот пытаются делать даже меньше. Это характерно для многих сборных и клубов "средней руки". Как правило, такие в футболе играют "до первого гола" - вряд ли отыграются, пропустив, но и сами, выйдя вперед, в основном удерживают гандикап. Удобны для ставок "live", в случае с предматчевыми пари лучше брать "меньшевые" тоталы, правда, с учетом на модель игры противника. 

2. Команда слаба во всем - и у чужих ворот, и у своих

У таких команд плохо получается и обороняться, и атаковать. Как правило, это те, кто замыкает турнирные таблицы своих дивизионов. Они мало забивают голов / набирают очков, и стабильно пропускают. Придя к выводу, что в паре есть команда с такой моделью, следует ставить на победу ее противника. Можно даже выбирать форы, например, в футболе, такие команды часто проигрывают более чем в 1 гол.

3. При слабой обороне команда берет свое в атаке

Типичный пример - классические "вы забьете сколько можете, мы - сколько захотим". Из более-менее актуальных примеров вспоминается "Ливерпуль" при Клоппе, когда не было еще Алиссона в воротах, и ван Дейка в обороне. В поединках с участием такой команды зрелищность зачастую на высоком уровне, что выливается в "тотал больше", в футболе часто "заходит" такой вариант, как "оба забьют". Следя онлайн, и видя, что подобный клуб пропустил первым, можно неплохо заработать на волевой победе.

4. Оптимальный вариант - сильна и атака, и оборона

Можно в качестве примера привести сборные Португалии и Франции, не зря они выиграли последние "большие" турниры. Кстати, не стоит переоценивать зрелищность матчей в участием таких команд: они редко пропускают, а на чужой половине нередко сбавляют обороты, забив 1-2 гола. Стоит брать или "сухие" победы, или, если коэффициент нравится, просто "П1".

Виталий Петровский
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.