| Обновлено 18 ноября 2021, 13:47
1135
0

Юракадемия выиграла, но выбыла из мужского волейбольного Кубка Вызова

В ответном матче 1/32 финала турнира харьковчане не смогли выполнить поставленную задачу

1135
0
ВК Юракадемия

После домашнего поражения 1:3 в Харькове от «Амштеттена» в первом поединке 1/32 финала Кубка Вызова, волейболистов харьковской «Юракадемии» в Австрии устраивала только победа со счетом 3:0 либо 3:1, чтобы надеяться на так называемый «золотой» сет. Но увы, уже после третьей партии стало понятно, что украинский клуб выбывает из европейского кубкового турнира, так как уже проигрывал 1:2.

А ведь все начиналось совсем неплохо. Первый сет выиграли подопечные Сергея Коваленко 23:25. Однако далее развить свой успех юристам не удалось. 25:18 и 25:20 в пользу австрийцев завершились вторая и третья партия. Это уже означало, что по сумме двух игр в следующий этап пробился «Амштеттен».

Тем не менее, надо отдать должное харьковчанам, они продолжали бороться и сумели выиграть четвертый сет 20:25, а затем и на тай-брейке 11:15.

Итоговый результат матча 2:3. К сожалению, для общего успеха этого оказалось недостаточно.

«Юракадемия» выступала в таком составе: Иван Кривобок (набрал 13 очков), Павел Плотник (9), Андрей Левченко (21), Игорь Антонюк (19), Дмитрий Старчиков (9), Сергей Рябов (0), Александр Бойко (либеро) - стартовый. На замену выходили: Вячеслав Переходнюк (0), Тимур Цмокало (8), Максим Донец (0), Роман Андреев (0).