Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 23 ноября 2021, 14:20
1726
0

Виталий САЧКО: «Хотелось бы сыграть с Руудом, но решение принимает капитан»

Украинский теннисист – о предстоящей матчевой встрече в Кубке Дэвиса против сборной Норвегии

| Обновлено 23 ноября 2021, 14:20
1726
0
Виталий САЧКО: «Хотелось бы сыграть с Руудом, но решение принимает капитан»
ATP. Виталий Сачко

Третий номер сборной Украины по теннису Виталий Сачко рассказал Sport.ua о подготовке к матчу Кубка Дэвиса против команды Норвегии (26-27 ноября).
 
– В последнем матче вы выиграли первый сет 6:0, а затем проиграли два по 1:6. Что там произошло?
– Последний матч я начал очень хорошо. Мне удавалась игра на приеме, успешно действовал на задней линии. Я отлично играл, мой соперник ничего не мог делать, потому что у него весь теннис держится на подаче. Его повергло в шок, что мне все удалось, брейканул его трижды. Но во втором сете он стал больше бороться за каждый мяч. Сначала взял первый гейм на своей подаче, на моей было 30:0, казалось, что все идет хорошо, но я ее проиграл. И вдруг все пошло в другую сторону, я перестал показывать свою игру. Сначала я забивал мячи, играл активно, а затем он сбил мой ритм. Стараюсь забыть этот матч, помнить только первый сет.
 
– Удалось ли уже потренироваться, испытать корты в Осло? Какие там условия?
– В Осло я прилетел в понедельник, вся команда уже на месте. Вечером удалось потренировать один час, почувствовать корт. Атмосфера классная. город очень красивый, чистый воздух, все нравится. Корты приятные, мячи хорошие. Сегодня утром потренировался с Алексеем Крутым, получилась хорошая тренировка. У нас позитивная атмосфера, были капитаны, всем доволен.
 
– В прошлый раз федерации не удалось с вами договориться. На этот раз все вышло без проблем?
– В прошлый раз не понравились условия, поэтому решил играть свои турниры. Сейчас все было по-другому, никаких проблем не возникло.
 
– Не было обещаний точно сыграть матч? Может быть, против Каспера Рууда?
– Что касается обещаний сыграть матч, то это все зависит от капитана. Он смотрит, как мы играем, тренируемся. Окончательное решение будет за ним, сейчас он не может сказать, кого точно поставит на матчи. Конечно, мне бы хотелось сыграть с Руудом, это был бы бесценный опыт. Но если не сыграю, ничего страшного не случится.
 
– Сергей Стаховский сказал, что настраиваемся на две победы над Виктором Дурасовичем. Вы побеждали его в этом году на 25-тысячнике в Чехии, что помните о матче? Как бы охарактеризовали игру этого теннисиста?
– Я играл против него весной на грунте, было очень холодно. Это был второй круг, я выиграл 6:4, 6:3. Он хороший игрок, все умеет. У него хорошие удары и справа, и слева, а также подача. Что касается того матча, то у меня создалось впечатление, что он был не очень устойчив в психологическом плане. Он играл хорошо, потом были провалы. Я сыграл лучше и в решающих моментах выиграл матч. Но нужно настраиваться, нельзя его списывать, потому что Дурасович опасен.
 
– Как оцените свою форму и физическое состояние в преддверии матчей с норвежцами?
– Сыграл много турниров, на корте чувствую себя хорошо. Сейчас отдохнул четыре дня, поэтому физически чувствую себя лучше. Думаю, что неделю потренируюсь и все будет отлично.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.