Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
| Обновлено 26 ноября 2021, 13:01
13163
64

Без шансов. Заря на выезде разгромно проиграла Роме

Луганский клуб пропустил четыре безответных мяча в Риме и досрочно прекратил борьбу за евровесну

| Обновлено 26 ноября 2021, 13:01
13163
64
Без шансов. Заря на выезде разгромно проиграла Роме
OfficialASRoma/Twitter

В четверг, 25-го ноября, состоялся поединок 5-го тура группового этапа Лиги конференций УЕФА в рамках группы C, в котором римская «Рома» на «Олимпико» принимала луганскую «Зарю». Как уже известно, «Динамо» и «Шахтер» по итогам матчей этой недели окончательно распрощались с шансами на евровесну. Судьба луганской «Зари» также зависела  от матча в предпоследнем туре, ведь в случае поражения в Риме и победы «Буде-Глимт» над ЦСКА, луганский клуб досрочно терял даже теоретические шансы на выход из группы.

С самого старта матча «Рома» дала понять, кто хозяин поля. Уже на первой минуте Дзаньоло после обрезки Цвека вывел Мхитаряна один на один с Мацапурой, но Генрих с убойной позиции пробил мимо. Еще через две минуты мог отличиться Абрахам, который после навеса от партнера с фланга с метров 7-ми умудрился пробить выше ворот. Заря ответила на 7-й минуте: Булеца решил не подавать мяч в штрафную с углового, а выкатил его низом под удар набегающему Цвеку, однако хитрый удар полузащитника парировал Патрисиу.

Скрипник понял, что «Рома» дает играть и включил уж слишком высокий прессинг. Луганский клуб фактически начал играть без центра поля и в итоге на 15-й минуте обрезался и получил голевую контратаку, в результате которой Эль-Шаарави с левого фланга вырезал шведой передачу на набегающего Карлеса Переса, а тот в касание отправил мяч в сетку ворот Мацапуры. После гола «Заря» не стала менять свой план и продолжала большими силами прессинговать соперника. 

«Рома» быстро адаптировалось к такому рисунку игры и снова словила луганский клуб на контратаке, забив в итоге второй гол, когда на 33-й минуте Верету перехватил мяч в центре поля, спокойно добежал до штрафной зоны, выкатил вправо на Дзаньоло, который без проблем переиграл Мацапуру. «Заря», в свою очередь, ничем, кроме дальних ударов ответить так и не смогла. Хозяева поля действовали острее, а за 5 минут до перерыва заработали пенальти. На счастье, от третьего гола луганский клуб спас Мацапура, парировав удар с точки от Верету.

Второй тайм еще больше усугубил положение украинского клуба, так как уже на 46-й минуте подопечные Моуриньо забили третий гол. Дзаньоло без проблем прошел Имерекова на правом фланге и без какого либо сопротивления выкатил мяч в центр штрафного на Абрахама, а тот без проблем отправил его в сетку ворот. Очень странно действовали в этом эпизоде центральные защитники «Зари», которые втроем спокойно дали пробить нападающему «Ромы».

Подопечные Скрипника были в нокдауне. На протяжении 7 минут после третьего гола «Рома» могла забивать еще как минимум три, но Абрахам дважды с убойных позиций промазал, а выстрел Эль-Шаарави потащил Мацапура. Впрочем, четвертый мяч все же побывал в сетке ворот «Зари». Абрахам своего добился и оформил дубль, забив эффектный гол через себя на 75-й минуте встречи. Началось взятие ворот с заблокированного удара от Мхитаряна, мяч после рикошета опустился к Абрахаму, который в падении через себя эффектно отправил его в левый от Мацапуры угол. Опять же вопрос к центральным защитникам…

Ничего не выходило у «Зари» и в атаке, моментов команда вообще не сотворила во второй половине игры. «Рома» уверенно довела встречу до победного для себя результата. Тем временем в параллельном матче «Буде-Глимт» разобрался с софийским ЦСКА со счетом 2:0. В результате этого «Заря» потеряла все шансы на выход в плей-офф, а Украина досрочно лишилась своего последнего представителя в еврокубках.
 

Лига конференций УЕФА. Групповой этап. Группа C. 5-й тур.

«Рома» – «Заря» – 4:0

 Карлес Перес (15), Дзаньоло (33), Абрахам (46, 75)

На 41 минуте Верету («Рома») не забил пенальти (вратарь).

 Карсдорп (90), Манчини (90+1)

«Рома»: Патрисиу, Кумбула, Смоллинг (Ибаньес, 69), Манчини, Эль-Шаарави (Залевски, 69), Мхитарян (Миссори, 79), Верету, Карсдорп, Дзаньоло  (Шомуродов, 69), Абрахам (Майораль, 76), Карлес Перес

«Заря»: Мацапура, Жуниньо (Снурницын, 70), Имереков, Вернидуб, Фаворов, Кабаев, Цвек, Булеца, Сайядманеш, Захеди (Гладкий, 46), Громов (Назарина, 46)

Арбитр: Иштван Ковач (Румыния)

Стадион: «Олимпико» (Рим, Италия)

РОМА – ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(44)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Підсумок провального євросезону: остаточно відбулася скрипникізація українського футболу. У Шахтаря тренер - геній думки, який володіє м'ячем у центрі поля тупо заради володіння. І грає так однаково з будь-яким суперником, від Руху до Інтера. У Динамо тренер ще більш-менш, зате президент альтернативно обдарований, тому підбору виконавців відсутній, як такий. А у Зорі два в одному. Безмежно тупий тренер, який навіть з Ромою на виїзді намагається грати в атаку. Мало отримав у минулих єврокампаніях від Лестера та Еспаньйола таким чином? Вже ж вдалося здобути результат за рахунок фарту (гри не було і там) від оборони з болгарами, ну навіщо знову скакати по одних і тих же граблях? І це ще добре, що тільки 4 від Роми отримали. Могли куди більше. А до генію тренера С. у нас є бінго у вигляді такого ж недолугого менеджменту, який бозна-як вкомплектовує команду, а потім її лідера зсилає в дубль. Ось і валиться команда вже й у чемпіонаті. А наступного сезону ще ж Металіст додасться, і прощавайте, єврокубки. Ганьба суцільна, одним словом.
roman_kros
Зорю критикувати в мене язик не повертається. Команда у всіх планах в глибокій ямі, їм дійсно тяжко. В рази тяжче ніж нашим недограндам.
garik_trinity
За этот евросезон наших футбольных керманычей надо выносить из Дома футбола.
Умник
Посмотрел обзор.
Все по делу.
Но.
Я считаю Заре и Динамо не повезло с жеребьёвкой.
А Шахтер обязан был проходить в Ле.
Футбол это тоже фарт.
_М₳✘_
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks04
То, что ни один укр клуб не вышел далее, так здесь нет никакой трагедии. Повторяется история 2007/08 сезона, но на следующий год то как выстрелили. Всё будет нормально через пару лет
Zhorik678
зачем спорить кто есть кто видно что все обосрались по полной толи ещё будет
vitaly78
Защитники Зари не успевали, а полузащита как то не особо спешила возвращаться, нападение вообще середину поля не переходило, вот и результат
наше всё
Не надо печалиться, вся жизнь впереди,
Вся жизнь впереди, надейся и жди!
Mac_Gyver
Левый фланг защиты у Зари - это просто атас! На любительском уровне.
adidas777
Матч полностью был проигран в середине поля и на флангах, где нас просто разрывали в контрах, как школьников!
Это совершенно проигрышная тактика Скрипника, против Ромы.
Была сродни выстрелу себе же в ногу!
Мауриньо прекрасно раскатал нас в контр атаках!
А мы вроде бы и атаковали, владели больше мячом.
Команда располагалась очень высоко ( наша главная ошибка)
Но в итоге толком ничего и не создали, зато на столько открыли центр поля и оголили фланги, что для итальянцев это был просто подарок.
Не было у Зари таких исполнителей, что бы превратить в жизнь ту тактику, которую вчера выбрал Скрипник.
Поэтому игру полностью проиграл Скрипник.
Если бы сыграли в стиле Дженоа, как играл с Ромой Шева.
Я думаю мы пропустили бы свой мяч другой, так же как Дженоа.
И картина в целом не сильно бы изменилась для нас.
Saar
З італійськими командами тяжко грати всім командам з топ-5, а ми взагалі не вміємо. А нам кожен рік, то: Інтер, то Рома, то Ювентус, то Аталанта...
VILytvyn
Важка для Зорі гра.Закономірний результат.
bzzzzzz
еще ктото на дженоа гнал, лол
Михаил Грозный
Нашим клубам можно и пенальти не забивать, и бисиклеты отрабатывать на них же.
Сергей Чёрный
Слава богу все вылетели, ждём когда скатится ниже двадцатого места и будем играть тремя командами , там нам самое место .
Andrey111
Колхозники сраные, все, не тренера нет ни одного при памяти, ни футбола в целом😂
u6464u
Кроты, мусора-киприоты, боты, ни чего страшного, забыли, в следующем сезоне будем сильней, верим в это и живём с надеждой, всем успеха.
sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
Рома размялась на немощных.