Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 28 ноября 2021, 01:49
7784
27

Хоккейная война: Зубко собирается дисквалифицировать участников Суперлиги

Противостояние между Георгием Зубко и Борисом Колесниковым набирает новые обороты

| Обновлено 28 ноября 2021, 01:49
7784
27
Хоккейная война: Зубко собирается дисквалифицировать участников Суперлиги
ФХУ. Георгий Зубко

За войной между Федерацией хоккея Украины и клубами, к финансированию которых причастен Борис Колесников, до сих пор не затрагивалась тонкая грань – судьбы хоккеистов, которые собираются выступать в так называемой созданной Колесниковым «Суперлиге». Наши источники из ФХУ сообщают, что Георгий Зубко настаивает на пожизненной дисквалификации всех, кто будет причастен к турниру. Это касается не только хоккеистов, но и тренеров, судей и функционеров.

Такие шаги Зубко приветствуются далеко не всеми членами Федерации, но руководитель организации опирается на то, что имеет по этому вопросу полную поддержку со стороны Международной федерации хоккея (IIHF) из-за аналогичных случаев в других странах. Борис Колесников готов финансировать все шесть клубов, участие которых анонсировано в «Суперлиге». Но при этом зарплаты хоккеистов после Нового года будут пересмотрены в направлении понижения.

Кроме того, ХК «Донбасс», по информации источников из клуба, пытался, чтобы легитимизировать свою деятельность, подать заявку на участие в австрийской лиге. Но заявка была отклонена.

Читайте также: Что происходит с украинским хоккеем? Донбасс, ФХУ и Суперлига

Источник Sport.ua
Оцените материал
(85)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odin
Забавная будет лига где все клубы финансирует один человек)
Score Pion
Все по закону!
Сепаратизм в світовому спорті карається нещадно!
SandroKing
Лига одного собственника. Цирк тот еще. Заберите награбленные деньги у этого упыря и пустите на что-то полезное.
Turnok
Да, действительно война, но наказывать пожизненно - это неправильно. Что станет со сборной, которую Зубко через 5-6 лет собирается вернуть в элитный дивизион. Я в плане того, что пожизненная дисквалификация не позволит игрокам переходит в клубы УХЛ, например в Сокол. А с чемпионатом Австрии идея неплохая, там сильный чемпионат.
mayakovskiy1
І так двома руками за Суперлігу. Федерація це сброд який остаточно знищує хокей в Україні. Думаю окрім жалюгідного Сокола, та можливо Кременчуга в шапіто лізі ніхто грати не буде
mayakovskiy1
Зубко надо гнать. Он разваливает то чего у нас и так толком нет. Все чем отличился это упырь это притягиванием граждан страны агрессора в сборную.
Окей. Он дисквалифицирует игроков 6 клубов пожизненно. Кто играть будет?
chak98
Це буде вірний ход. Сепар лігу тре карати.
OLEXANDER
Правильно, постраждає хокей, але хокеїсти на майбутнє будуть добре думати, вибираючи собі клуб.Тому...От нехай тепер добре обмізгують все. Потрібно за правилами грати, а ре паратизувати.Колєсніков показує чисто хокейний сепаратизм, який потпібно дуже жорстко наказувати та присікати!
RomanSrg
Это кто вообще пишет, от чьего имени? Это подается как официальное заявление ФХУ, но где оно на официальном сайте? ЧТо не строчка то бред и вымысел, дисквалифицировать Зубко сможет разве что свой совет федерации )))) Сопрт.юа хватит таких материалов, вы потеряете уважение болельщиков. Это я пишу в мягкой форме, а то вы удаляете сообщения, если скажу все что думаю.
vetal82
Дибилы оба. Вместо того чтобы договариваться продолжают войну. У нас и так хоккей в большой заднице. А те кто не хочет играть за сборную больше и не вызывать. Пусть играют за свои клубы. Отстранить пожизненно от сборной. Но те клубы что есть в ухл оставить. Это мое мнение
Платон Пономаренко
Чудово! Можливо хоч тепер ми дізнаємося чому ФХУ - це громадська організація, а не громадський союз, і чому членами ФХУ є фізичні, а не юридичні особи? Тим самим ФХУ нехай пояснить ІІХФ чому усуває від прийняття важливих рішень основних дійових осіб українського хокею, а саме професійні клуби! Буде дуже цікаво почути відповіді від Зубко, адже це йому не воювати з Колесниковим, тут потрібно буде звітувати перед міжнародною організацією! Це мені нагадує вистріл у власну ногу зі сторони ФХУ на чолі з аферистом Зубко!
Roman Zhyshkovych
Ніхто не заборонить суперлігу, тому що з юридичної точки зору це те саме що забороняти товариський турнір, яких є безліч. А з часом, я чомусь думаю, суперліга стане основним турніром хоч і з напів офіційним статусом. Та й ФхУ нема чого запропонувати клубам, окрім трьох матчів в 2-му за престижністю міжконтинентальному кубку, а якщо заборонять цим хокеїстам грати за збірну, то здійсниться чергова мрія зубкова про натуралізацію росіян пачками, але накуй нам така збірна.
movkli
можно в КХЛ подать заявку - терять нечего