Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 ноября 2021, 18:25
15147
9

Лопес уже не абсолют. Камбосос побил американца и может выбирать соперника

Отличный поединок, который мы не зря ждали

| Обновлено 28 ноября 2021, 18:25
15147
9
Лопес уже не абсолют. Камбосос побил американца и может выбирать соперника
Getty Images/Global Images Ukraine

Теофимо Лопес проиграл. Как только стал абсолютным чемпионом мира, так сразу и проиграл. Ну, как сразу. Спустя год возни и переговоров. Джордж Камбосос оказался более работоспособным, активным и сильным.

Что будет дальше – не ясно. Вариантов куча, причем для Ломы в том числе.

Лопес весело стартовал – попал в нокдаун. А потом не попал в поединок

Теофимо Лопес не соврал. Он пообещал настрелять Камбососу сразу, и сразу же попытался это сделать. Даже получалось – Джордж ушел на перерыв сразу с синяком под правым глазом. Только вот и в ответ прилетело не хуже. Камбосос поймал соперника правым через руку, отправив того во второй нокдаун в карьере.

В углу Лопес улыбался и показывал уверенность, а отец, который обещал, что откажется от него, как бойца, если тот не выиграет за три раунда, успокаивал своего спортсмена. Видимо, отказываться не хотелось.

Успокоить получилось. Следующие раунды Теофимо провел хорошо. Он атаковал, был первым номером, создавал давление и атаковал. Стоит сказать, что атаковал не сильно лучше соперника. Да, был инициатором, но статистически друг другу парни наносили приблизительно одинаковое количество ударов.

Чем дальше парни забирались по раундам, тем очевиднее становилось преимущество Камбососа. Джордж просто чаще попадал. На джеб Лопеса отвечал быстрыми двумя. На попытку зарубиться – классными боковыми и апперкотами. И жесткими, и точными.

Сложно найти эпизоды, которые чемпион выиграл безоговорочно или не проиграл. Все время или борьба, или победа Камбососа в эпизоде. И так раз за разом. В один момент единственное, за что стало переживательно – выносливость австралийца. Темп боя не был предельным, но граничил с очень высоким. Поэтому, проработает ли претендент вот так весь бой, было не ясно.

Чем ближе становились чемпионские раунды, тем сильнее виднелась усталость Камбососа. Он меньше бил, хуже двигался и тяжелее дышал в углу. Не сказать, чтобы Лопес выглядел хорошо. Даже наоборот. Лицо Теофимо не выглядело так плохо еще никогда. Бровь разбита, под вторым глазом синяк и гематома. Но дышал Лопес лучше и девятый – десятый раунд начал подбираться к сопернику.

Getty Images/Global Images Ukraine. Теофимо Лопес

Американец перестал натыкаться на джебы. В ответ летело меньше – он осмелел и понял, что сейчас нужно забирать оппонента. В десятом почти получилось. В середине раунда Теофимо достал австралийца правым через руку – прямо в ухо. Через секунду добавил еще раз – нокдаун.

Камбосос упал тяжело. Через силу опирался на руки, застыл на секунду, а, когда встал, его очевидно штормило. Особенно хорошо это было заметно после ударов: Лопес уклонялся, а Камбосос пролетал так, как ни в одном из других раундов.

Казалось, что вот-вот американец доберется до оппонента. Лопес был все ближе, Камбосос постоянно смещался и все-таки смог избежать судьбы всех, кого потрясал ранее Теофимо – ушел на перерыв.

А оттуда вернулся и отдохнувшим, и готовым снова драться. Нокдаун будто разбудил Камбососа. Он понял, что выигранные раунды на тихой волне не проведешь – снова начал встречать соперника и пробивать сериями ударов. Это было хорошо и качественно. Но судейский вердикт всё равно вызывал вопросы.

Джордж побеждал, но отдадут ли ему победу, было не ясно. Увидеть победу американца, при желании, можно было. Благо, здравый смысл победил, хоть и частично.

Двое судей отдали победу Камбососу, третий – Теофимо Лопесу. Пусть будет так. Теофимо же уверен, что выиграл десять раундов из двенадцати:

«Рефери поднял мне руку, я победил. Я выиграл со счетом 10-2», - кричал в микрофон американец.

Рефери действительно поднял руку Лопесу на несколько секунд, услышав «все еще непобежденный». Видимо, забыл, что до боя оба спортсмена были непобеждёнными. А теперь у Теофимо единичка в графе поражений, и не от Ломаченко. К сожалению.

Будет реванш?

Оказывается, пункта о реванше нет. По крайней мере, журналист talkSPORT Майк Бенсон рассказал, что опции реванша в контракте нет:

«У Теофимо Лопеса и Джорджа Камбососа нет опции реванша. Бой был обязательной защитой титула IBF и ушел на промоутерские торги.

Камбосос теперь может делать все, что захочет».

Хотя австралиец готов драться повторно, и пригласил в гости:

«Я верил в свои силы и постоял за себя. Я не король, я император. У меня был длинный тренировочный лагерь. С каждым днем я становился все лучше и лучше. Это был мой вечер. Он будет моим вечером очень долго.

Я вернулся в бой так, как воин. Я – величайший австралийский боксер в истории.

Теофимо, прими это поражение как чемпион – давай снова подеремся в Австралии. Бой на 80 тысяч болельщиков в Австралии – давай сделаем это еще раз».

Getty Images/Global Images Ukraine. Джордж Камбосос

Такая ситуация не на руку Ломаченко. Слишком затягивать с реваншами не хочется – все хотят боксировать за пояса, а Джордж обещал Василию бой, когда они с Арумом прибегут к нему после такой победы.

Лома и Арум пока молчат. Может, звонят куда нужно, но не публикуют ничего. В отличие от американцев.

Дэвин Хэйни, Райан Гарсия, Шакур Стивенсон – все уже заявили, что им пора возвращаться боем против Камбососа. Шакур и вовсе готов подниматься в весе и ехать в Австралию. В общем, парень хоть куда.

Ломаченко – не самый денежный вариант, но самый важный для наследия. Василию же не будет проще с Камбососом, чем с Теофимо. Джордж может бить больше и чаще, кажется более выносливым. Но бой будет красочным. Австралиец просто не дерется скучно.

Только вот сдержит ли он слово. Сейчас моментально появились более интересные и финансовые варианты, чем Теофимо и, тем более, Ломаченко. Не удивляйтесь, если скоро и Джервонта Дэвис включится.

Оцените материал
(111)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mb_cdi
....как Вася умудрился проиграть этому представителю банановой республики!
ferdinandfranz84
Васе надо проходить Коими,а там уже очередь солидная на пояса: Хейни может свой пояс WBC предложить Кембосу, Джервонта №1 по WBA, Лома №1 по WBO. Раскладов прилично,за Лопесом Франчайзинговый WBC, так-то может вызвать и Хейни, право есть.
Tho
Результат на лице Лопеса, хорошо конечно ему его Камбосос разрисовал.
virtus et honor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
onco-clown
Пошли ломаченковые пояса по рукам..
Насчет Комбососа, то когда его обьявляли явно не казалось, что он победит)
Сміх
Васі потрібно не заглядати за спину Коммі, бо ще один апсет викине його з гонки.
І дуже залежатиме як він пройде Коммі. Чим яскравіша перемога, ти вищі шанси - але поразка, відкине його в другу лігу.
bullyUA
Если договорятся про реванш в Австралии, то там пропишут еще один реванш. Короче, эта песня надолго.