Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 05 декабря 2021, 01:19
598
1

Юрай САНИТРА: «Не хватает соревновательной практики»

Наставник сборной Украины – о выступлении подопечных на первом этапе Кубка мира

| Обновлено 05 декабря 2021, 01:19
598
1
Юрай САНИТРА: «Не хватает соревновательной практики»
Дмитрий Евенко. Юрай Санитра

Главный тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление подопечных в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

«По сегодняшнему старту скажу, что то, что творит Антон Дудченко - это очень радует! Бежит очень здорово, хорошо смотрится на трассе. Жаль, что этот последний промах в стойке, но все равно отмечу, что он и Дима Пидручный показали сегодня очень классный результат, потому что хорошая стрельба была.

Но и этот результат не совсем такой, как было бы надо. Ясно, что у Пидручного ждем немножко прогресс по скорости на трассе, но я лично не переживаю по этому поводу - сделаем. И я думаю, что уже на следующий раз будет Дима в таком состоянии, как нужно.

По ребятам еще скажу... Богдан Цымбал опять показал не тот результат, который может. Денис Насыко сегодня не справился со стрельбой. Я думаю, что за два дня такие тяжелые старты... - для него еще как-то много. Андрею Доценко немножко не хватает физики и скорости на трассе.

Вообще, этими стартами здесь, в Остерсунде, я очень доволен, потому что после того, что мы прошли перед ними... Очень достойные результаты - вчера были 7-ми в кубке Наций, сегодня удержали эту позицию. Я смотрю и на олимпийскую квалификацию, где мы опять сегодня заработали хорошие квалификационные очки. Поэтому выполнили стартовые цели.

Также я рад, что могу уже ожидать стартов остальных наших спортсменов. Приедет сюда, на Кубок мира, Артем Прима  и Тарас Лесюк. И поедет на Кубок IBU стартовать Артем Тищенко. Руслан Ткаленко еще под под вопросом. Так что, будем уже немножко делать ротацию. Насыко и  Доценко вернутся обратно на Кубок IBU.

Дальше уже, по третьему этапу Кубка мира в Хохфильцене, будем смотреть. Но хочу уже там дать возможность пробежать Тищенко, который на тренировках проявляет себя очень хорошо. Там у него будет возможность пробежать спринт и  эстафету.

На данный момент желаю, чтобы были все здоровы. И я уверен, что будем еще двигаться выше в результатах. Пока не хватает нам еще соревновательной практики. Но я думаю, что от старта к старту будет лучше», - сказал Санитра.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Орест Копиця
А у кого багато змагальної практики, якщо сезон тільки розпочався? Пробачте, але це якісь дитячі пояснення...