Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 ноября 2021, 18:39
7394
0

Сборная Украины поборется за выход на Кубок мира с действующими чемпионами

Ранее сборная Украины только один раз выступала на Кубке мира

| Обновлено 29 ноября 2021, 18:39
7394
0
Сборная Украины поборется за выход на Кубок мира с действующими чемпионами

26 ноября сборная Украины стартует в отборе на Кубок мира-2023. В первом матче подопечные Айнарса Багатскиса сыграют в Тбилиси с командой Грузии, а 29 ноября примут в столичном Дворце спорта сборную Северной Македонии.

В преддверии этих матчей ФБУ при поддержке Parimatch Ukraine провела пресс-конференцию в PM Hall, где главный тренер и игроки команды рассказали о подготовке к квалификации.

Айнарс Багатскис, главный тренер сборной Украины: «В этой квалификации нет права на ошибку, если мы хотим выйти на чемпионат мира. Необходимо добиваться максимального результата в каждом матче. Также это отличный повод для игроков, чтобы на них обратили внимание ведущие клубы».

Филипп Орлов, Head of Sponsorship Parimatch Ukraine: «ФБУ делает максимум, чтобы у нас была сильная команда, чтобы мы чаще видели нашу сборную на главных турнирах. Всем нам нужна победа и мы рады быть рядом с баскетболом. Уверен, за матчами отбора будут следить многие болельщики, и мы сделаем все, чтобы их количество только росло».

Артем Пустовой, игрок сборной Украины: «Очень рад вернуться в команду, по Украине тоже соскучился. А тут еще снег, который я не видел три года. К сожалению, раньше меня в сборную не отпускал клуб, но теперь ситуация изменилась, и я рад быть вместе с командой».

Владимир Герун, игрок сборной Украины: «Так же рад быть в национальной команде. Это полезно и для выступления за клуб. Это разнообразие, здесь можно получить новые яркие эмоции, увидеть свою страну и болельщиков, зарядиться победой».

Напомним, что ранее сборная Украины только один раз выступала на Кубке мира. Это было в 2014 году. При этом у нашей команды восемь выступлений на Евробаскете. Кроме Грузии и Северной Македонии, нашими соперниками по группе будут испанцы – действующие чемпионы мира.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост
Биатлон | 28 марта 2024, 19:55 9
Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост

Контракт с Юраем Санитрой не будет продлен

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.