| Обновлено 30 ноября 2021, 05:57
10330
10

Ударная четверть. Сборная Украины в Киеве обыграла Северную Македонию

Команда Айнарса Багатскиса одержала первую победу в отборочном турнире чемпионата мира

10330
10
fiba.basketball

Сборная Украины провела второй поединок в рамках отборочного турнира чемпионата мира. После поражения от Грузии подопечные Айнарса Багатскиса были полны решимости реабилитироваться в домашнем матче против Северной Македонии. Но гости предстали в киевском Дворце спорта довольно организованной командой и заставили понервничать поклонников «сине-желтых».

На протяжении двух четвертей македонцы вели в счете, а наша команда пыталась догнать соперников. Откровенно не пошла игра у Рендла, который допускал слишком много потерь. На большой перерыв команды ушли с преимуществом «+4» в пользу гостей.

В начале третьей десятиминутки украинцы начали демонстрировать совсем другой баскетбол и вскоре впервые в матче повели в счете. А когда Петров и Лукашов по очереди попали из-за дуги, тренерский штаб гостей был вынужден брать тайм-аут. В четвертой четверти, которая началась с «трешки» от Липового, наши поймали кураж и стали наращивать свое преимущество. Украинцы наладили оборонительные действия и обстреливали кольцо соперников. В итоге, встреча завершилась с комфортной разницей в нашу пользу.

Дальше нашу команду ждут два непростых противостояния с Испанией, матчи с которой состоятся в конце февраля будущего года.

Отборочный турнир чемпионата мира. Группа G.

Украина – Северная Македония – 78:61 (14:17, 16:17, 19:13, 29:14)

Украина: Пустовой (18 + 5 подборов), Петров (6 + 7 подборов), Близнюк (4 + 6 подборов), Санон, Рэндл, Лукашов (13 + 7 подборов), Сидоров (13), Липовый (12), Павлов (9), Зотов (3), Скапинцев.

Северная Македония: Крстевски (14), Мекич (10), Робев (4), Николов (3 + 6 перехватов), Симич (3), Уайли (12 + 9 подборов), Маслинко (7 + 6 подборов), Стояновски (6), Стаич (2), Магдевски.