Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба греко-римская
| Обновлено 01 декабря 2021, 07:33
11129
5

БЕЛЕНЮК: «Меня чуть не сняли с Олимпиады из-за штанов тренера»

Украинский борец выиграл золотую медаль на Олимпийских играх 2020 в Токио

| Обновлено 01 декабря 2021, 07:33
11129
5
БЕЛЕНЮК: «Меня чуть не сняли с Олимпиады из-за штанов тренера»
YouTube Остров. Жан Беленюк

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, выигравший золотую медаль на Олимпийских играх 2020 в Токио, вспомнил ситуацию перед четвертьфинальной схваткой, когда его могли снять по неожиданной причине:

«Были квоты, и у нас был один тренер на двоих, с Парвизом [Насибовым]. Получается, тренер вывел Парвиза на схватку, а меня уже вызывают на ковер, и некому выводить. Они спрашивают: а кто тебя будет выводить? Это четвертьфинал Олимпийских игр.

Я побежал к вольникам, а все тренеры сидят в шортах. Тот, кто выводит борца, должен быть в штанах. Я говорю: надо, чтобы вывели, потому что могут снять с соревнований, по глупости. И тренер-вольник Григорий Данько говорит: блин, нет ни у кого штанов, но там у Володи [Евонова, тренера женской сборной] могут быть, правда, он уже пошел в автобус, они поедут на базу, но пойду, посмотрю.

Потом мне уже рассказывают, что приходит этот Григорий Данько в автобус, там тренер Володя сидит, и он говорит: Вова, снимай штаны. Вова не мог понять кто к чему: зачем вам мои штаны? В итоге тот ему успел объяснить, времени мало было, меня уже вызывают, а ему нужно еще пойти штаны забрать. Они обменялись: шорты на штаны.

Я уже пошел, а он только выбегает, догнал меня перед ковром, садится. И пока мой тренер Владимир Шацких секундировал Парвизу, Данько был на месте моего секунданта».

Оцените материал
(118)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trollface
Вова, снимай штаны. Это актуально.
limb0101
Вообще то история мягко сказать "нехорошая". Сколько всяких "сопровождающих" грудь подставляли под ордена после победы Беленюка, все в штанах были?
Standard
Повезло, що поблизу ОКР не було. Якби рознюхали цю ситуацію, то було б зовсім непереливки.
aleks19826
Хороша історія)))). Так стають легендами. Хоч і "слуга" Жан, але до нього питань нема. Він головою їсть, а його колеги це повні би дла, яких привів до кормушки наш "неосйний" кривляка з крівого рога🤣
turist86
дурні, консервативні правила