Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 декабря 2021, 18:55
1329
1

Ураган – Халадаш. Прогноз и анонс на матч элитного раунда Лиги чемпионов

Последний бой «драконов» в евросезоне

| Обновлено 04 декабря 2021, 18:55
1329
1
Ураган – Халадаш. Прогноз и анонс на матч элитного раунда Лиги чемпионов
НФК Ураган

В субботу, 4-го декабря, ивано-франковский «Ураган» проведет свой последний матч в элитном-раунде Лиги чемпионов. Соперником команды Максима Павленко станет венгерский «Халадаш».

«Драконы» триумфально стартовали в элит-раунде, сумев обыграть вице-чемпиона Испании «Леванте» со счетом 5:3. Но следующий матч ивано-франковцев против лиссабонской «Бенфики» совсем не принес позитивных эмоций украинским любителям футзала – поражение 0:4. «Халадаш» и вовсе проиграл две встречи – хозяевам площадки со счетом 3:8 и испанцам со счетом 2:3.

Таким образом, предстоящая встреча не имеет турнирного значения: и «Ураган», и «Халадаш» уже не смогут претендовать на первое место группы, которое дает право сыграть в Финале четырех. Существует вероятность, что три команды наберут одинаковое количество очков (такое произойдет при победе «драконов» и успехе «Леванте» в матче с «Бенфикой»). По регламенту в таком случае в первую очередь будет учитываться разница голов в матчах между этими соперниками. И тут «– 4» в поединке с лиссабонцами стало фатальным для ивано-франковцев, которые потеряли шансы на продолжение борьбы за путевку в решающую стадию Лиги чемпионов.

«Халадаш» в прошлом сезоне впервые стал лучшей командой своей страны, в финальной серии обыграв «Береттьоуйфалу». Дебютировав в Лиге чемпионов, «Халадаш» стал победителем своей группы основного раунда. В мини-турнире, который проходил в мальтийской Гзире, «Халадаш» обыграл местный «Луксол Сент-Эндрюс» (6:2), польский «Рекорд» (4:3) и шведский «Хаммарбю» (6:4).

«Халадаш» укомплектован опытными футболистами. Например, Золтан Дрот защищал цвета сборной Венгрии в далеком 2013-м, когда «мадьяры» противостояли национальной команде Украины в плей-офф за право сыграть на Евро-2014. Кстати, Дрот забивал в каждом из четырех матчей упомянутой финальной серии с «Береттьоуйфалу». Также в сборную Венгрии регулярно вызывается и опытный Ричард Давид. Есть у «Халадаша» и бразильские легионеры – Леандро, Энрике и Люгги.

Что ж, отсутствие турнирной мотивации не должно сказаться на настрое игроков «Урагана», ведь на кону будет стоять престиж как ивано-франковского клуба, так и нашей страны. Поэтому ждем от нашего чемпиона победы в последнем матче «драконов» текущего евросезона.

Прогноз Sport.ua: победа «Урагана».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ураган» – «Халадаш».

Александр Снитко
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Блажен кто верует...Но таких оптимтстов очень мало, и я в их числе, увы...