Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 06 декабря 2021, 14:15
2223
0

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «На стойке не мог нормально держать винтовку»

Украинский биатлонист – о выступлении в персьюте

| Обновлено 06 декабря 2021, 14:15
2223
0
Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «На стойке не мог нормально держать винтовку»
Getty Images/Global Images Ukraine. Дмитрий Пидручный

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный прокомментировал 32 место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

«Не то чтобы тяжело бежалось. Сегодня пробежал хорошо первый и второй круг и хорошо себя чувствовал. Но похолодало, и уже на старте начало и в руки, и в ноги подмерзать. Думал, во время гонки разогреюсь. Сначала ноги окоченели, потом – спина. Первые два круга еще держался, а на третьем ни бежать, ничего больше не мог делать.

Передвижение по трассе было. Да и руки подмерзли, поэтому, наверное, не справился на «стойке», поскольку не мог нормально держать винтовку. И ход посыпался. Имеем то, что имеем. Не получилось показать то, что в эстафете. Вчера было только три круга, но и сегодня тоже три были нормальными.

Насколько доволен? Три, три с плюсом можно поставить. Больше – нет. Стрельба вроде и неплохая была, но и провалы были. Но сегодняшние провалы – на это есть причина. Только за эстафету можно поставить твердую пятерку, за остальные гонки – три, четыре балла, больше – нет.

В Хохфильцене морально будет подъемчик. Плюс смена среды, две недели уже здесь находимся, немного уже надоело. В Хохфильцене, может быть, теплее будет, не так холодно, как здесь. Плохо, что не будет болельщиков. Эти этапы с болельщиками было веселее и приятнее находиться на трассе. А сейчас возвращаемся к прошлому году, когда сами», - сказал Пидручный.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.