Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 17 января 2022, 16:29
1428
0

СК Прометей - Девелопрес. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Лидер украинской Суперлиги встретится с серебряным призером чемпионата Польши

| Обновлено 17 января 2022, 16:29
1428
0
СК Прометей - Девелопрес. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
СEV

Во вторник 7 декабря в Запорожье состоится матч группового этапа Лиги чемпионов по волейболу среди женщин. Чемпион Украины и лидер нынешнего турнира СК «Прометей» будет принимать польский клуб «Девелопрес». 

СК Прометей

Напомним, что подопечные Ивана Петкова впервые выступают на групповой стадии Лиги чемпионов и в своем дебютном поединке в Минске играли с российским «Локомотивом» из Калининграда. Несмотря на то, что украинки уступили соперницам с общим счетом 0:3, как минимум в двух из трех сетах наши волейболистки боролись практически до последнего розыгрыша и проиграли лишь с небольшим отставанием 21:25 и 23:25.

В период между играми Лиги чемпионов действующие обладатели золотых наград национального первенства и лидеры нынешнего сезона успели провести три официальных поединка. Сперва волейболистки СК «Прометей» уверенно завоевали Суперкубок Украины, обыграв в полуфинале своего главного оппонента южненский «Химик» со счетом 3:0, а в финале в четырех сетах победили запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ЗОДЮСШ».  

Что касается чемпионата Украины, то здесь команда, представляющая Днепропетровскую область, без особых проблем справилась со своими землячками из днепровской «Аланты» 3:0. Таким образом, после первого круга СК «Прометей» провела 9 матчей и во всех добилась успеха при соотношении выигранных и проигранных партий 27 - 1.

Девелопрес

Волейболистки из польского города Жешув в пяти последних чемпионатах своей страны четыре раза поднимались на пьедестал почета. Дважды они завоевывали бронзовые награды и еще в их активе два комплекта серебряных медалей. В сезоне 2021-2022 годов «Девелопрес» идет на втором месте, уступая чемпиону Польши и лидеру турнира «Хемику» (Полице) всего одно очко. Кстати, совсем недавно, 3 декабря, две лучшие женские польские команды встречались друг с другом в Жешуве и хозяева площадки одержали тяжелую победу со счетом 3:2.  

В женской Лиге чемпионов «Девелопрес» уже выступает не в первый раз. К примеру, в прошлом сезоне польская команда также играла в группе А, где ее соперницами были два итальянских клуба - «Савино» и «Бусто-Арсицио», а также немецкий «Палмберг». В итоге, польки выиграли только один матч у «Савино» 3:1, остальные проиграли и заняли последнее 4 место. Немного лучше они выступили в сезоне 2017-2018 годов, когда заняли третье место в группе А, победив в 2 матчах из 6.

В нынешнем составе польского клуба собраны сильные игроки, представляющие разные страны. Прежде всего, речь идет о доигровщицах Бруне Маркез (Бразилия), Елене Благоевич (Сербия), Изабелле Рапач (США) и еще одной американке диагональной Каре Бахеме. Вместе с ними чаще всего выходят на площадку местные волейболистки - центральные блокирующие Анна Стенсел и Магдалена Юрчик, связующая Юлия Бинжицка и либеро Александра Жигловска. Есть в заявке еще одна легионерка из Грузии Анн Каландадзе, но она чаще всего выходит на замену. Тренирует команду французский специалист Стефани Антига. 

В первом матче группового этапа нынешнего турнира «Девелопрес» у себя дома нанес поражение немецкому клубу «Дрезднер» со счетом 3:2. Лучшими в составе польского клуба были Кара Бахема, набравшая 20 очков, Бруна Маркез - 16, Анна Стенсел - 15 и Елена Благоевич - 10.

Статистика матчей

В еврокубковых турнирах СК «Прометей» и «Девелопрес» еще не встречались.

Favbet  
  • 3.45
  • 1.31
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 3.55
  • 1.30
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 3.30
  • 1.32
Сделать ставку Зробити ставку

7 декабря, вторник

СК «Прометей» - «Девелопрес»
Запорожье. Дворец спорта «Юность». 19:00
Трансляция на телеканале «Xsport»
СК ПРОМЕТЕЙ - ДЕВЕЛОПРЕС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:3

 

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 35
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Сборная Украины U-18 выступит в финальной части чемпионата Европы
Волейбол | 14 апреля 2024, 22:38 2
Сборная Украины U-18 выступит в финальной части чемпионата Европы

Несмотря на поражение от Испании, украинцы смогли попасть в число лучших со 2 места

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.