Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 07 декабря 2021, 08:17
7776
7

Подвело здоровье. Анастасия Меркушина возвращается в Украину

Владимир Брынзак рассказал о болезни украинской биатлонистки

| Обновлено 07 декабря 2021, 08:17
7776
7
Подвело здоровье. Анастасия Меркушина возвращается в Украину
Kevin Voigt/DeFodi. Анастасия Меркушина

Анастасия Меркушина по возвращении в Центральную Европу покинет расположение команды и вернется в Украину. Причина – обнаруженные при обследовании проблемы со здоровьем. Об этом сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак:

«Во время тестов на коронавирус, которые проводили в Эстерсунде, сделали также тест на грипп, в результате которого у Насти обнаружилось воспаление верхних дыхательных путей. Поэтому она и бежала так в гонках. После первой фазы болезни она вроде как оправилась, и на тренировках выглядела хорошо. Но нагрузки во время соревнований показали, что это воспаление сказывается, как лимитирующий фактор. Потому мы приняли решение вернуть Настю в Украину, где она будет иметь возможность подлечиться, после чего в Буковеле приступит к подготовке к январской части сезона. Возможно с участием в чемпионате Украины», - сказал Брынзак.

Напомним, в Эстерсунде Меркушина приняла участие в двух стартах: финишировала 71-й в индивидуальной гонке, а также была 18-й на первом этапе эстафеты. В Хохфильцен вместо Насти вызвана Екатерина Бех. Ранее старший тренер сборной Украины Урош Велепец сообщил, что вместо Вали и Виты Семеренко на Кубке мира выступит Ирина Петренко.

Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 11
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
suforza1921
Нічого не маю проти Насті, здоров'я їй. Але щороку, щойно починається сезон, у нас купа хворих, втомлених, перетренованих у горах і т.д. Уже з третьої-четвертої гонок починаються пропуски, мовляв поберегли, дали відпочити. На п'ятий етап узагалі часто дублем приїжджаємо. Це при тому, що ніхто з топ-спортсменів практично нічого не пропускає. А потім тренери скаржаться на відсутність змагальної практики. То де ж вона візьметься, якщо наші біатлоністи виступають у курортному режимі?
pricolist
Поэтому она и бежала так в гонках. Без обид для Меркушиной, но она и без болезни бежпла очень слабо.
u6464u
Спорт.юа,будь ласка пищить правдиву інформацію, в естафеті вона була 19 - ою .
Николай Власов
СКОРЕЙШЕГО ТЕБЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ВОСТОНОВЛЕНИЯ НАСТЮШКА
Maksim Dimitrov
Здоровья ей конечно. Но биатлон это не ее)))
u6464u
По любому все жрут допинг , не может быть таких результатов без допинга ,просто в одних он более усовершенствован , в других он выямляенен , но без допинга результаты были бы другими.
Владимир Копяк
Читаем интервью Анастасии после эстафеты - ни одного слова о том, что у нее есть какие какие-то симптомы болезни (спортсиены лучше некоторых врачей знают свое состояние).Читаем интервью тренера - совершенно все по другому. Кто-то из них говорит не правду. Почему? Могу только предположить, что продолжаются эксперементы с допингом, не всегда удается попасть в нужный препарат, каждый организм реагирует по разному, вот и Анастасии не подошло...Теперь нужно время что бы вывести остатки прерарата с организма и пробывать что-то другое