Прометей проиграл и во втором матче группового этапа Лиги чемпионов

Украинские волейболистки уступили дома польскому клубу «Девелопрес»

1618
0
СК Прометей

Действующие чемпионки Украины и лидеры нынешнего сезона волейболистки СК «Прометей», которые представляют Днепропетровскую область, во вторник провели свой второй матч группового этапа Лиги чемпионов. В Запорожье они принимали серебряного призера чемпионата Польши клуб «Девелопрес» из Жешува.

Примерно две третьих игрового времени стартовой партии украинские волейболистки лидировали в счете. Дважды их отрыв достигал преимущества в три очка 10:7 и 11:8. Однако ближе к концовке польской команде удалось не только выровнять положение 19:19, а и уйти вперед 19:22. Этот момент стал ключевым в партии и гости добились победы 20:25.

О втором сете вообще нечего особо говорить. Только до счета 5:6 на площадке была видна хоть какая-то борьба. А далее «Девелопрес» включил дополнительные обороты и стал стремительно удаляться от соперниц - 5:10, 7:16, 10:20. Было понятно, что спасти эту партию украинкам уже не удастся - 14:25.

Когда же в третьем сете гости повели 1:6 и 9:14, подумалось, что игра в скором времени завершится. Однако Иван Петков взял тайм-аут, немного успокоил своих подопечных и волейболистки СК «Прометей» сделали, казалось бы, невозможное. Вскоре они сравняли счет 15:15, а затем после удачного блока в исполнении Китиповой и Димитровой вышли вперед 19:18. Больше наша команда уже не позволила польским волейболисткам лидировать и, к радости местной публики, выиграла партию 25:21.

Увы, но развить свой успех хозяевам площадки не удалось. К середине четвертой партии они уже уступали «Девелопресу» 5:12. И хотя снова были попытки достать соперниц, на этот раз не удалось.

СК «Прометей» в этой игре выступал в таком составе: Димитрова (набрала 9 очков), Китипова (1), Анае (7), Мелюшкина (8), Казанова (13), Анисова (12), Тодорова (либеро) - стартовый. На замену выходили: Дудник (5), Гейко (0).

Лига чемпионов по волейболу. Женщины. Сезон 2021-2022 гг.
Группа А. Второй тур
Запорожье (Украина). 7 декабря
СК «Прометей» (Днепропетровская область, Украина) - «Девелопрес» (Жешув, Польша)

1:3 (20:25, 14:25, 25:21, 17:25)

Напомним, что в первом туре украинки проиграли российскому «Локомотиву» из Калининграда со счетом 0:3. Свой следующий матч в группе А СК «Прометей» проведет снова дома 22 декабря. Соперницами украинок будет немецкий клуб «Дрезднер».