Scottish Open: известны пары полуфиналистов

МакГилл и Бресель выиграли свои матчи

4068
0
wst.tv. Люка Бресель

В валлийском Лландино проходит Открытый чемпионат Шотландии по снукеру. Накануне были сыграны четвертьфиналы.

Энтони МакГилл обыграл своего приятеля и партнера по тренировкам Стивена Магуайра. Он вел в счете 4:0, однако Стивен взял три фрейма кряду. Причем в пятой партии сделал заход на максимум, но не забил 11-й красный. Впрочем, в решающем фрейме Энтони оформил две полусотенные серии и вышел в полуфинал.

Ронни О’Салливан в напряженном поединке одолел Ли Ханя. Напомним, Ронни не побеждал на рейтинговых турнирах с Чемпионата мира-2020, хотя пять раз пробивался в финалы. Поражение китайца поставило крест на его надеждах попасть на Мировой Гран-при: Мартин Гоулд останется на 32-й строчке мирового рейтинга.

Джон Хиггинс неудачно начал поединок с Дэвидом Гилбертом. Он уступал 0:3, но перед перерывом сумел взять одну партию. А после возобновления игры не оставил сопернику шансов – 5:3. Отметим, что это была четвертая кряду победа Джона над Гилбертом, а общий счет в их очных поединках теперь 8:1 в пользу Хиггинса.

Люка Бресель был в шаге от поражения в матче с Мэтью Селтом. Он оформил четыре полусотенные серии, но уступал 3:4. Тем не менее, два следующих фрейма выиграл. Бельгиец в шаге от второго подряд финала – на прошлой неделе он проиграл в решающем поединке Открытого чемпионата Великобритании.