| Обновлено 12 декабря 2021, 03:11
658
0

Двойной успех харьковской Юракадемии в мужской Суперлиге

Подопечные Сергея Коваленко выиграли в Днепре два матча и поднялись на 5 место в турнирной таблице

658
0
ВК Юракадемия

Состоялись 6 из 8 матчей шестого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Оба лидера турнира одержали очередные победы.

Так, «Эпицентр-Подоляне» на своей площадке в Городке Хмельницкой области без проблем разобрался с главным аутсайдером турнира черниговским «Буревестником-ШВСМ» 3:0. В составе победителей следует отметить Алена Дидовича, набравшего 18 очков и Владимира Сидоренко - 13.

Также в Городке львовский «Барком-Кажаны» нанес поражение ВК «Решетиловка» со счетом 3:1. Здесь у львовян больше других очки набирали Александр Наложный - 20, Виталий Кучер - 19, Александр Дьячков - 17 и Артем Смоляр - 13. У проигравших 16 очков было в активе Виктора Шаповала и 10 - у Алексея Дрофа.

Остальные четыре команды собрались в Днепре и уже провели все матчи. Особенно порадовали своих болельщиков волейболисты харьковской «Юракадемии». Сперва они в пяти сетах сумели одолеть недавнего обладателя Суперкубка Украины ВК «Житичи». У юристов особенно следует похвалить Ивана Кривобока, набравшего 19 очков, а также Андрея Левченко - 14 и Игоря Антонюка - 13. В житомирской команде надо выделить Дмитрия Шоркина - 21 очко, Александра Буздугана - 20 и Богдана Мазенко - 14.

Затем подопечные Сергея Коваленко обыграли ВК «МХП-Винница» со счетом 3:0. Здесь следует обратить внимание на второй сет, который завершился с непривычным результатом 38:36. Юристам снова очень помогли победить Иван Кривобок - 17 очков, Андрей Левченко - 16 и Иван Черняк - 10. У их соперников можно отметить Сергея Мищенко - 16 очко и Михаила Якушенко - 13.

Кроме того, волейболисты «Днепра» обыграли ВК «МХП-Винница» 3:1. У них отличились Александр Томилин, который набрал 21 очко, Руслан Шевчцов - 19 и Андрей Горбенко - 15. У проигравших 18 очков принес своей команде Сергей Мищенко, 12 - Михаил Якушенко и 11 - Богдан Татаренко.

Сегодня же хозяева площадки уступили ВК «Житичи» в трех партиях. У гостей отличились Дмитрий Шоркин, набравший 14 очков, Виталий Бондарь и Николай Рудницкий - по 12. В составе «Днепра» 12 очков принес своей команде Руслан Шевцов, по 11 - Александр Томилин и Андрей Горбенко.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 6-й тур. 10 - 11 декабря
Городок (Хмельницкая область)

«Сборная Полтавской области ВК «Решетиловка» (Решетиловка) - «Барком-Кажаны» (Львов)
1:3 (11:25, 25:23, 17:25, 24:26)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Эпицентр-Подоляне» (Городок)
0:3 (14:25, 16:25, 10:25)

Днепр
«Житичи-Полесский национальный» (Житомир) - «Сборная Харьковской области-Юракадемия» (Харьков)
2:3 (26:28, 25:16, 23:25, 25:20, 13:15)
ВК «МХП-Винница» (Тростянец) - ВК «Днепр» (Днепр)
1:3 (22:25, 17:25, 25:20, 25:27)

«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - ВК «МХП-Винница»
3:0 (25:23, 38:36, 25:21)
ВК «Днепр» - «Житичи-Полесский национальный»

1 - 33

Завершится 6-й тур в мужской Суперлиге в воскресенье 12 декабря матчами в Городке: