Барком-Кажаны только в пятом сете дожал волейболистов Днепра

Воспользовавшись осечкой львовян, «Эпицентр-Подоляне» увеличил отрыв от них до 7 очков

421
0
ВК Барком-Кажаны

Во вторник завершились матчи седьмого тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге, который начался накануне. В Харькове первыми на площадку вышли львовский «Барком-Кажаны» и ВК «Днепр».

В третьем туре соперники уже встречались друг с другом в Городке Хмельницкой области и тогда подопечные Угиса Крастиньша уверенно добились победы со счетом 3:0. Но сегодня львовскому клубу пришлось очень постараться, чтобы победить. И при этом они все равно потеряли одно очко.

Уже в стартовом сете днепряне, которых теперь тренирует бывший наставник женской сборной Украины, болгарский специалист Владимир Орлов, показали, что настроены по-боевому и выиграли 26:24. И во второй партии была упорная борьба, которая завершилась в пользу львовян с минимальным перевесом 28:30. В третьем сете, снова на больше-меньше победили волейболисты «Баркома-Кажаны» 24:26. А четвертую партию взял «Днепр» 25:22. И только на тай-брейке действующие чемпионы страны смогли окончательно склонить чашу весов в свою сторону - 10:15. У победителей просто феноменальное достижение установил Александр Дьячков, набравший 39 (!) очков. Еще 17 очков было в активе Александра Наложного, 16 очков набрал Артем Смоляр и 13 Виталий Кучер. У проигравших отличились Руслан Шевцов - 19 очков, Андрей Горбенко - 18, Александр Терещук - 13, Александр Томилин - 11, Дмитрий Сухинин и Александр Гладенко - по 10.

В матче «Юракадемии» и «Эпицентра-Подоляне» успех был на стороне гостей 0:3.

Что касается поединков в Чернигове, то «Житичи» в трех сетах победили ВК «Решетиловка», а хозяева площадки волейболисты черниговского «Буревестника-ШВСМ» уступили житомирскому «Житичи» 1:3.