Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 06 января 2022, 12:00
2706
0

ПЛЯСУН: «Мы едем на чемпионат Европы и покажем там себя во всей красе»

Сборная Украины по гандболу проводит короткие сборы перед Евро-2022

| Обновлено 06 января 2022, 12:00
2706
0
ПЛЯСУН: «Мы едем на чемпионат Европы и покажем там себя во всей красе»
Sport.ua. Станислав Плясун

В начале января сборная Украины по гандболу проводит короткие сборы перед чемпионатом Европы 2022. После сборов сине-желтые сыграют на международном товарищеском турнире в Швейцарии.

Евро-2022 состоится с 13 по 30 января 2022 года в Венгрии и Словакии. На групповой стадии украинцы встретятся со сборными Сербии, Франции и Хорватии.

Левый крайний сборной Украины Станислав Плясун рассказал Sport.ua о ходе сборов в Запорожье.

– Михаэль Биглер не некоторых тренировках разбивает команду на группы в зависимости от игрового амплуа и работает с этими группами отдельно. Как проходят тренировки крайних?

– Тренер дает четкие указания и советы в отношении того, как крайние должны завершать атаки. Он хочет, чтобы мы добились 100-процентной реализации. Михаэль Биглер подчеркивает, что мы едем на чемпионат Европы, и хочет, чтобы мы показали себя во всей красе. Он подводит нас к мысли о том, что мы будем представлять Украину на континентальном первенстве и потому обязаны выкладываться по максимуму. Наставник говорит, что мы лучшие игроки страны и должны показывать соответствующий результат.

– Какие именно советы дает Биглер лично вам?

– Сегодня он говорил о том, что нужно занимать правильную позицию при исполнении броска, быстрее идти на ворота. То есть, когда полусредний отдает пас, необходимо уже набегать и выпрыгивать. Все должны быть в движении, чтобы игра была быстрой. Для максимальной скорости надо не ждать передачи, а сразу идти на ворота. Защита должна поверить, что ты идешь на бросок, а тогда можно продвигаться дальше и развивать атаку. Прыгать нужно выше и дальше, а бросать сильнее и точнее.

– Сборная Украины сильно обновилась. Из последних потерь  Андрей Акименко и Роман Чичикало. Опытных игроков в составе все меньше, это беспокоит перед Евро?

– Конечно, такие потери немного выбивают из колеи. Но в командных видах спорта подобные ситуации случаются регулярно, и нужно быть готовыми к ним. А глядя на молодых игроков, я думаю, что у них появилась возможность показать себя. И тренер отмечает у всех гандболистов невероятное желание.

– Как готовитесь к первому сопернику на Евро-2022  сборной Сербии?

– У нас еще не началась тактическая подготовка. В условиях такого омоложения сборной необходимо сначала установить игровые связи как в обороне, так и в нападении, отработать ключевые комбинации, наладить взаимодействие между полусредними и крайними. На прошлых сборах тренер давал нам упражнения с игрой 2 на 2 и 3 на 3. Сейчас мы уже работаем в более командном режиме 6 на 6 с быстрыми переходами. Мы будем искать свою игру, чтобы потом навязать ее сборной Сербии. Кром того у нас впереди турнир в Швейцарии, который покажет наши сильные и слабые стороны.

Обновление.

Вместо турнира рассматривается возможность проведения двух контрольных игр между Украиной и Швейцарией в Винтертуре в эти же сроки.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.