Первая медаль Украины в Кубке мира, дебют Миколенко за Эвертон

3957
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Виталий Миколенко

Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за субботу, 8 января.

1. Оберхоф-2022. Украина завоевала бронзу в сингл-миксте. Первая медаль для нашей сборной в этом сезоне Кубка мира.

2А. Победный дебют Миколенко. Эвертон переиграл Халл Сити в Кубке Англии. Виталий проиграл верховую борьбу, что привело к пропущенному мячу.

2Б. Дебют украинца. Миколенко проиграл воздух, и Эвертон пропустил на 1-й мин. Неудачный старт для украинского защитника в Кубке Англии.

3. Григорчук оставит в Одессе 5 арендованных игроков Динамо. Названы их имена. В «Черноморце» остаются Кадири, Михайленко, Кузык, Биловар, Цитаишвили.

4. Оберхоф-2022. Украина заняла 10 место в смешанной эстафете. Выиграла гонку команда Норвегии.

5. Источник: защитник Шахтера и сборной Украины может перейти в Черноморец. Сергей Болбат провел осень в «Десне» на правах аренды из «Шахтера».

6. Абсурд и угроза. Кубок Африки проведут в стране с уровнем вакцинации в 3%. Ситуация в Камеруне и на африканском континенте показывает абсурдность всей системы вакцинации.

7. Кубок Англии. Результаты 1/32 финала. Разгромы от Лестера и Челси. 8 января проходят матчи 1/32 финала Кубка Англии.

8. Уверенный шаг к четвертьфиналу. Галичанка на выезде обыграла Бриксен. Львовянки с комфортным преимуществом завершили первый поединок.

9. Источник: Владислав Калитвинцев себе нашел новый клуб в УПЛ. Хавбек подписал контракт с «Александрией».

10. АНДРОНОВ: «В День памяти Лобановского Бышовец запрещал минуту молчания». Специалист вспомнил неприятную историю.