Донбасс продлил победную серию до 9 матчей, Сокол добыл 5-ю победу подряд

9 января состоялись два матча 10-го тура хоккейной Суперлиги Украины

521
0
Суперлига

9 января состоялись два матча 10-го тура хоккейной Суперлиги Украины. Донецкий «Донбасс» обыграл белоцерковский «Белый Барс» (4:2).

«Донбасс» выдал результативный старт периода, дважды за первые 5 минут прошив ворота Василия Полгородника – по голу на свой счет записали Александр Пересунько и Андрей Сигарев.

На старте второго периода «Белый Барс» отквитал один гол – Владислав Брага сократил отставание своей команды до минимальных 2:1. И даже несмотря на то, что команды достаточно активно провели вторые 20 минут встречи, тот гол на старте периода так и остался единственным во второй двадцатиминутке.

На старте третьего отрезка встречи Никита Жульдиков реализовал численное преимущество своей команды и увеличил отрыв до двух шайб. Под конец встречи команды обменялись голами – Евгений Говорушко забил дебютный гол за «Белый Барс» и снова сократил отставание от донецкого клуба, а затем Андрей Сигарев сделал дубль и снял вопрос о победителе матча.

«Донбасс» – «Белый Барс» – 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 Пересунько (Морозов), 00:35; 2:0 Сигарёв (Захаров, Шишлянников, 3х5), 03:35; 2:1 Брага (Качан), 21:27; 3:1 Жульдиков (Сигарёв, Захаров, больш.), 45:02; 3:2 Говорушко (Шистеров), 54:08; 4:2 Сигарёв (Жульдиков, Шишлянников, больш.), 57:43;

Донбасс: Ворис (Макаров); Андрейкив – Таран, Кобелев – Жульдиков, Пангелов-Юлдашев (А) – Соколовский, Галыгин; Морозов – Захаров (К) – Пересунько, Спруктс – Туркин (А) – Калейниковас, Сигарёв – Бирюков – Шишлянников, Разумов – Даниленко – Садовиков.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Грицюк – Кулешов, Алексюк – Шистеров, Наливайко – Селин, Собко; Говорушко – Куцевич (К) – Семёнов, Лесников – Качан – Брага, Удовиченко – Собченко – Попережай, Микитюк – Геворкян.

В другом матче дня «Альтаир» проиграл киевскому СК «Сокол» (2:6).

Киевляне начали матч с места в карьер – Сергей Дорофеев распечатал ворота Богдана Дьяченко уже на первой минуте встречи. Спустя 6 минут Дмитрий Марченков в меньшинстве смог удвоить преимущество СК «Сокол», а под конец периода команды обменялись голами – сначала Никита Сидоренко вернул «Альтаир» в игру, а затем Иван Беляков снова отличился в меньшинстве и установил счет 3:1 по итогам первого периода.

Во втором периоде команды играли гораздо активнее, чем в первом. Однако, несмотря на то, что за 40 минут встречи команды установили счет по броскам 16:27, во второй двадцатиминутке прошить ворота Богдана Дьяченко и Артура Оганджаняна у хоккеистов так и не удалось.

На старте третьего отрезка встречи команды снова обменялись шайбами – сначала счет до минимального сократил Денис Кочетков, а затем преимущество киевлянам в две шайбы вернул Егор Иванов. А под конец матча Виктор Шахворостов и Сергей Дорофеев поставили голевую точку в матче, установив итоговый счет 6:2.

«Альтаир» – СК «Сокол» – 2:6 (1:3, 0:0,1:3)

Шайбы: 0:1 Дорофеев (Марченков, Костицын), 00:45; 0:2 Марченков (Шахворостов, Мицкевич, меньш.), 06:36; 1:2 Сидоренко (Трандафилов), 12:34; 1:3 Беляков (Марченков, меньш.), 18:36; 2:3 Кочетков (Коренчук, Буценко, больш.), 42:34; 2:4 Иванов (Шахворостов, Марченков), 51:36; 2:5 Шахворостов (Марченков, Иванов), 54:21; 2:6 Дорофеев (Марченков, Иванов, больш.), 57:42;

Альтаир: Дьяченко (Терлецкий); Буценко (К) – Реснянский, Мельник – Папуна, Бортников – Раскин, Терёшин; Коренчук (А) – Крикля – Кочетков, Трандафилов (А) – Дубский – Сидоренко, Ханенко – Кобиков – Яйлов, Данфорт – Олейник.

СК Сокол: Оганджанян (Яковлев); Дорофеев (А) – Халиков, Шуленин – Мицкевич, Фроленко – Петрухно (К), Моксунен; Костицын (А) – Иванов – Марченков, Мельников – Шахворостов – Олейник, Амиров – Беляков – Никоноров, Хирса – Курах.