Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок Испании
| Обновлено 23 января 2022, 00:03
2728
0

Гандбольные баталии, битва за трофей в Испании. Что смотреть на выходных

Поболеем за наших биатлонистов в Рупольдинге, Миколенко может дебютировать в АПЛ, бокс в Вероне

| Обновлено 23 января 2022, 00:03
2728
0
Гандбольные баталии, битва за трофей в Испании. Что смотреть на выходных
Getty Images/Global Images Ukraine

Предлагаем вашему вниманию самые интересные спортивные события, которые можно посмотреть на выходных.

14 –16 января

Биатлон. Этап Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

14 января

Женщины. Эстафета.

Время – 15:30. ТВ-трансляция - UA: ПЕРШИЙ. Аудиотрансляция гонки.

15 января

Мужчины. Эстафета.

Время – 15:30. ТВ-трансляция - UA: ПЕРШИЙ.

16 января

Женщины. Гонка преследования.

Время – 13:15. ТВ-трансляция - UA: ПЕРШИЙ.

Мужчины. Гонка преследования.

Время – 15:45. ТВ-трансляция - UA: ПЕРШИЙ.

Getty Images/Global Images Ukraine

Этап Кубка мира в Рупольдинге стартовал еще в среду: в этот день состоялась женская спринтерская гонка. В четверг прошел мужской спринт, а далее по плану эстафеты и гонки преследования. На этапе в Оберхофе Артем Тищенко и Дарья Блашко завоевали для Украины первую медаль на Кубке мира в нынешнем сезоне, заняв третье место в сингл-миксте. Верим, что и в дальнейшем наши спортсмены еще порадуют украинских любителей биатлона.

15 января

Гандбол. Чемпионат Европы. Франция – Украина.

Время – 19:00. ТВ-трансляция – Спорт-1.

Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Украины по гандболу попала в очень непростую компанию на групповом этапе чемпионата Европы. В первом поединке на континентальном первенстве наша команда потерпела поражение, и, скажем откровенно, интрига в противостоянии с Сербией пропала задолго до финальной сирены. В итоге, «сине-желтые» уступили со счетом 23:31. Второй матч на Евро-2022 станет для сборной Украины еще большим испытанием, ведь противостоять нашей команде будут олимпийские чемпионы Токио французы. На чемпионате Европы «трехцветные» стартовали с победы в поединке против Хорватии – 27:22.

16 января

Бокс. Джо Смит-младший – Стив Джеффрард

Ориентировочное время - 6:00.

Бокс. Любомир Пинчук – Хосе Марио Флорес

Ориентировочное время - 3:00.

В Вероне (штат Нью-Йорк, США) Джо Смит-младший будет проводить первую защиту титула чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг). Чемпионский пояс Джо взял в апреле прошлого года, когда победил россиянина Максима Власова. Изначально соперником Смита-младшего должен был стать Каллум Джонсон, но британец заразился коронавирусом и для чемпиона пришлось искать нового оппонента.

Вечер бокса в Вероне интересен и для украинских болельщиков. В андеркарде 25-летний уроженец Львова Любомир Пинчук (13-2-1, 8 КО) сразиться с Хосе Марио Флоресом (8-2-2, 4 KO)за титул чемпиона NABA Gold в первом тяжелом весе. Свой предыдущий бой Пинчук проводил в хевивейте в прошлом году, победив американца Эндрю Саттерфилда техническим нокаутом в первом раунде.

Гандбол. Галичанка – Бриксен.

Время – 15:00. Трансляция – YouTube.

Матч отменен, «Галичанка» вышла в 1/4 финала Европейского кубка ЕГФ. В выездном матче против итальянского «Бриксена» команда Виталия Андронова одержала уверенную победу со счетом 36:29. Лучшим снайпером поединка в Брессаноне стала Диана Дмитришин, забросившая 13 мячей в ворота соперниц. Результативной игрой также отметились Марина Коновалова и Марьяна Маркевич, забросившие 7 и 6 мячей соответственно.

Футбол. Тоттенхэм – Арсенал. Матч перенесен.

Время – 18:00. ТВ-трансляция – Setanta Sports.

В рамках очередного тура Английской Премьер-лиги состоится лондонское дерби.»Канониры», которые занимают четвертое место турнирной таблицы, опережают «Тоттенхэм» на два очка. «Шпоры» подошли к принципиальному противостоянию с восьмиматчевой беспроигрышной серией, которая позволила команде Антонио Конте улучшить свою позицию после неудачного отрезка. «Арсенал» в прошлом туре АПЛ проиграл «Манчестер Сити» со счетом 1:2, а «Тоттенхэм» обыграл «Уотфорд» – 1:0.

Футбол. Атлетик - Реал

Время – 19:00. ТВ-трансляция – Megogo.

Getty Images/Global Images Ukraine

Мадридский «Реал» и «Атлетик» из Бильбао в очном противостоянии разыграют Суперкубок Испании. «Галактикос» стали участниками финала, в зрелищном «Эль-Класико» обыграв «Барселону». Основное время матча завершилось с ничейным результатом (2:2), а в дополнительное время результативный удар Федерико Вальверде принес победу Королевскому клубу. Во втором полуфинале «львы» одержали волевую победу над мадридским «Атлетико». Благодаря автоголу Унаи Симона «матрасники» открыли счет, но баски сумели ответить двумя результативными ударами. Напомним, что матчи Суперкубка Испании проходят в Саудовской Аравии.

Футбол. Наши в топ-чемпионатах

15 января

АПЛ. Манчестер Сити – Челси

Время – 14:30. ТВ-трансляция – Setanta Sports.

В центральном матче 22-го тура Английской Премьер-лиги сразятся «Манчестер Сити», за который выступает Александр Зинченко, и «Челси». Правда, полузащитник сборной Украины заразился коронавирусом и уже пропустил два поединка своей команды. Команда Хосепа Гвардиолы на всех парах несется к чемпионству. Лондонский клуб является ближайшим преследователем «горожан», отставая от лидера чемпионата на десять очков. Так что, предстоящее противостояние имеет исключительно важное значение для обоих соперников. Настоящий «матч за шесть очков», как принято говорить.

АПЛ. Норвич – Эвертон

Время – 17:00. ТВ-трансляция – Setanta Sports.

Getty Images/Global Images Ukraine

«Эвертон» стал еще одной английской командой, к которой приковано повышенное внимание украинских болельщиков. В составе «ирисок» дебютировал защитник сборной Украины Виталий Миколенко, который отыграл весь матч против «Халл Сити» в Кубке Англии. В национальном чемпионате дела у «Эвертона» идут не лучшим образом: команда Дэвида Мойеса расположилась в нижней части турнирной таблицы. Будем надеяться, Миколенко поможет своим новым партнерам одолеть аутсайдера АПЛ «Норвич».

16 января

АПЛ. Вест Хэм – Лидс

Время – 16:00. ТВ-трансляция – Setanta Sports.

Очередной матч проведет и «Вест Хэм», за который выступает Андрей Ярмоленко. Правда, украинец имеет мало игрового времени. В нынешнем сезоне полузащитник сборной Украины сыграл за «Вест Хэм» 19 матчей во всех турнирах, в которых забил 1 гол и отдал голевую передачу. Последний раз в стартовом составе на матч АПЛ 32-летний Ярмоленко выходил еще в прошлом сезоне. В минувшую среду в матче против «Норвича» украинец появился на поле на 88-й минуте. Интересно, что «Вест Хэм» и «Лидс» встретятся второй раз в течение недели: ранее «молотобойцы» обыграли «павлинов» со счетом 2:0 в Кубке Англии.

Серия А. Аталанта – Интер

Время – 21:45. ТВ-трансляция – Megogo.

Getty Images/Global Images Ukraine

В Италии состоится увлекательное противостояние. «Аталанта», которая занимает четвертое место турнирной таблицы, на своем поле встретится с лидером чемпионата «Интером». При этом «нерадзури» имеют игру в запасе. Последний раз «Богиня» обыгрывала миланский клуб в ноябре 2018-го: с того времени две победы одержал «Интер» и четыре раза был зафиксирован ничейный результат. Будем надеяться, в предстоящем противостоянии примет участие и Руслан Малиновский. Тем более, что в предыдущем матче своей команды против «Удинезе» украинец отметился голом и результативной передачей.

Специя, в составе которой выступает Виктор Коваленко, свой матч проведет в понедельник.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Металлисте 1925 опровергли интерес к Ракицкому
Футбол | 25 апреля 2024, 18:12 0
В Металлисте 1925 опровергли интерес к Ракицкому

Харьковский клуб не собирается подписывать ветерана

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.