Центральный матч. Донбасс в напряженном поединке переиграл СК Сокол

«Белый Барс» добыл два очка в выездном матче с «Альтаиром»

553
0
Суперлига

10 января в центральном матче недели в рамках 8-го тура хоккейной Суперлиги «Донбасс» обыграл СК «Сокол» (4:2).

Достаточно активная первая двадцатиминутка принесла зрителям массу ярких и опасных моментов у ворот Андрея Макарова и Даниила Яковлева. Дончанам удалось перебросать своего противника со счетом 11:6, но тем не менее на табло по итогам первого периода горели равные 1:1. Команды обменялись голами в большинстве – у «Донбасса» шайбу забросил Филипп Пангелов-Юлдашев, а у «Сокола» – Дмитрий Марченков.

Во второй двадцатиминутке команды вели себя еще активнее, стараясь завладеть преимуществом. Быстрее это удалось у дончан – за вторые 20 минут матча хозяева забросили три шайбы, две из которых – в большинстве. Голы в свой актив записали Виктор Захаров, Виктор Туркин и Марк Калейниковас. СК «Сокол», в свою очередь, отыграл один гол прямо в раздевалку дончанам – на последней секунде периода отметился Сергей Мельников.

Большую часть третьего периода команды провели без заброшенных шайб, а те моменты, которые возникали у ворот голкиперов, уверенно нейтрализовывали Андрей Макаров и Артур Оганджанян (вратарь сменил Даниила Яковлева в третьем отрезке встречи). И даже снятие голкипера под конец матча не помогло киевлянам отыграться, а сама встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу донецкой команды.

Суперлига. 11 января

«Донбасс» – СК «Сокол» – 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 Пангелов-Юлдашев (Туркин, Пересунько, больш.), 09:42; 1:1 Марченков (Халиков, Иванов, больш.), 12:43; 2:1 Захаров, 28:49; 3:1 Туркин (Пангелов-Юлдашев, Пересунько, больш.), 35:19; 4:1 Калейниковас (Туркин, Медведев, больш.), 39:28; 4:2 Мельников (Мицкевич), 39:59;

Донбасс: Макаров (Ворис); Пангелов-Юлдашев (А) – Соколовский, Кобелев – Жульдиков, Андрейкив – Таран, Галыгин; Сигарёв – Бирюков – Шишлянников, Медведев – Туркин (А) – Калейниковас, Садовиков – Захаров (К) – Кривошапкин, Морозов – Спруктс – Пересунько.

СК Сокол: Яковлев (Оганджанян – с 40:00); Дорофеев (А) – Халиков, Мицкевич – Шуленин, Фроленко – Петрухно (К), Моксунен; Костицын (А) – Иванов – Марченков, Мельников – Шахворостов – Олейник, Амиров – Никоноров – Беляков, Курах – Хирса.

Также 11 января в 9-м туре хоккейной Суперлиги «Альтаир» сыграл с «Белым Барсом» (1:5).

В первом периоде счёт открыли гости – Владислав Куцевич обыграл Богдана Дьяченко. «Барсы» удвоили преимущество, отметившись в меньшинстве, Дмитрий Попережай мощным броском забросил шайбу в ворота. Белоцерковцы не сбавляли обороты – Юрий Качан направил шайбу в верхнюю девятку. «Альтаир» создавал ответные моменты, стараясь сократить отрыв до перерыв, но в раздевалки команды ушли не изменив счёт.

Во втором периоде команды обменивались моментами, не давая расслабиться вратарям. «Белый Барс» реализовал момент – первую шайбу во взрослом хоккее забросил Назар Собко. Подопечные Владимира Карабаджака атаковали ворота Василия Полгородника, но вратарь защищал свои владения.

В завершающей двадцатиминутке «барсы» продолжили набирать обороты – Сергей Кулешов забросил пятую шайбу команды. «Альтаир» собрался и распечатал ворота Василия Полгородника – Илья Крикля реализовал большинство. Матч завершился со счётом 1:5.

«Альтаир» – «Белый Барс» – 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 Куцевич (Говорушко, Попережай), 06:27; 0:2 Попережай, 11:24; 0:3 Качан (Лесников, Брага), 14:28; 0:4 Собко (Геворкян, Семенов), 29:25; 0:5 Кулешов (Говорушко, Грицюк, больш.), 41:26; 1:5 Крикля (Трандафилов, Сидоренко, больш.), 48:20

Альтаир: Дьяченко (Терлецкий – с 41:26); Игнатенко – Реснянский, Мельник – Папуна, Бортников – Раскин, Данфорт – Терёшин; Кочетков – Буценко (К) – Коренчук (А), Сидоренко – Крикля – Трандафилов (А), Луговой – Дубский – Яйлов, Ханенко – Олейник – Кобиков.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Алексюк (А) – Шистеров, Кулешов – Грицюк, Наливайко – Селин, Собко; Лесников (А) – Качан – Брага, Говорушко – Куцевич (К) – Семёнов, Удовиченко – Собченко – Попережай, Микитюк – Геворкян.