Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 05 марта 2022, 09:48
1615
0

Бой Шевадзуцкого не состоялся из-за вторжения России в Украину

Промоутеры пытаются вывезти Игоря и Виктора Выхриста в Польшу

| Обновлено 05 марта 2022, 09:48
1615
0
Бой Шевадзуцкого не состоялся из-за вторжения России в Украину
Instagram. Игорь Шевадзуцкий

26 февраля в Гамбурге (Германия) должен был состояться вечер бокса от компаний EC Boxpromotion и SES Boxing. Поединки не состоялись из-за нападения России на Украину.

В рамках шоу должен был отбоксировать украинский проспект супертяж Игорь Шевадзуцкий (9-0, 8 КО) против американского ветерана Кевина Джонсона (35-18-1, 19 КО). 

Промоутер Эррол Чейлан утверждает, что Шевадзуцкий до сих пор в Украине. То же самое касается ещё одного украинского проспекта супертяжа Виктора Выхриста.

«Шевадзуцкий и Фауст (Выхрист прим.), два наших супертяжа, которые входят в топ дивизиона, сейчас в Украине, в зоне военных действий. Я с ними на постоянной связи, созваниваемся, уточняем обстановку. Я понимаю их стремление бороться за свою страну, но я не хочу, чтобы эти два талантливых спортсмена погибли. Хочу перевести обоих вместе с семьями в Гамбург. Еле как убедил. Сейчас ведём работу над тем, чтобы вывести их через Польшу или другие страны. 

Почему отменили шоу? Потому что вечер бокса — это праздник. А какой к чёрту праздник, если твоим бойцам в этот момент что-то угрожает? Поэтому шоу отменили, а я продолжаю бороться за их жизни. Эта война... Я в шоке... Человечество добилось такого прогресса... Не могу понять, почему продолжаются войны... Думаю, никто в наше время не хочет войны. Я решительно осуждаю российскую агрессию. Не думал, что в современном мире такое возможно...», - сказал Челайн.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.