Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 марта 2022, 06:36
30332
8

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Неправильно дарить нам путевку на ЧМ-2022»

Футболист считает, что сначала нужно остановить войну в Украине

| Обновлено 23 марта 2022, 06:36
30332
8
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Неправильно дарить нам путевку на ЧМ-2022»
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Ярмоленко

Игрок «Вест Хэма» и сборной Украины Андрей Ярмоленко высказался о переносе матча плей-офф отбора ЧМ 2022 против Шотландии на июнь.

– Матч сборной Украины перенесен на июнь. Будем ли мы готовы в июне сыграть? Мы победим?
– Сейчас тяжело думать о футболе, но если эта игра будет, то как мы можем выйти на футбольное поле, и не отдать все силы глядя на то, как сражаются наши люди? Конечно, нужно тренироваться, готовиться. Нам сто процентов будет тяжело, потому что многие из ребят сидят в Украине, не тренируются. Кто-то держит в руках автомат, кто-то развозит еду, сейчас о футболе никто не думает. 

Но когда будет эта игра, мы отдадим все наши силы. Я где-то читал, что нам хотят подарить путевку на чемпионат мира, но я считаю, что это неправильно. У нас есть руки и ноги, и мы должны решать все на футбольном поле. Помогите нам остановить эту войну, закройте небо, а мы все решим на футбольном поле. Кто будет сильнее, тот и достоин ехать на чемпионат мира, - сказал Ярмоленко.

Оцените материал
(193)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Prefsr
Слушно говорить.Підтримую- не треба нам поблажливості...
pali4144
Згоден.
Ігор Соколов
Нехай краще путівку в ЄС дадуть.)))
Болела
Все вірно!
Ivan Vismutenko
Обойдёмся без ЧМ. Дали бы авиацию и средства ПВО или бы продали. Ведь финансовая помощь Украине есть.
nick07
в принципі він вірно каже, Україна ще має шанс вибороти путівку на полі. Але і правда те що більшість гравців збірної зараз без практики та зовсім не до футболу.
Тому звісно варто грати з Шотландією та надіятись на успіх і по можливості вибороти путівку. Але ... якщо нарешті корумпована верхівка УЄФА та ФІФА вирішить підсолодити пілюлю і якось (це ж доволі складно і потрібно багато змін) вирішить подарувати пряму путівку - то нехай, від таикх подарунків не відмовляються
Stepan Krihitka
Ні, правильно! Ви зобов'язані підняти там наш прапор, чим викликати шквал підтримки України в усьому світі. На заході керуються настроями виборця. Тому Ви не маєте права на гординю і скромність. Ви можете програти там усі матчі, але увесь світ має ревіти - слава Україні.
Влад Чёрный
Андрюша, будешь решать что то,когда лично тебе будут дарить подарки...Я за то,чтобы Ярмоленко просидел годик другой на скамейке для запасных