Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 апреля 2022, 15:42
36109
51

Летом Шахтер готов продать всех своих футболистов

Все из-за того, что внятных сроков прекращения войны с россией не видно

| Обновлено 13 апреля 2022, 15:42
36109
51
Летом Шахтер готов продать всех своих футболистов
shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» летом нынешнего года будет готов пойти на существенные изменения с точки зрения кадрового наполнения первой команды.

По информации авторитетного британского издания Sky Sports, «горняки» готовы летом продать всех своих футболистов, из-за того, что окончанию российско-украинской войны не видно конца.

В частности, уже в ближайшие дни может появиться официальная информация о продаже двух вингеров первой команды «Шахтера» в английские клубы. Речь о Михаиле Мудрике, которым интересуется «Брентфорд», и Маноре Соломоне, предметные переговоры по которому ведет «Фулхэм».

Ранее стан «Шахтера» из-за российско-украинской войны покинули Жуниор Мораес, Майкон, Витао, Тете, Винисиус Тобиас, Богдан Вьюнник и Алан Патрик. О переходе последнего в «Интернасьонал» стало известно сегодня.

Накануне генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что не видит смысла сейчас разговаривать о будущем клуба. В то же время функционер «горняков» выразил опасение, что дончане могут потерять бесплатно ключевых футболистов, являющихся главными активами «Шахтера», что станет реальной угрозой для существования клуба.

Оцените материал
(312)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ivan Vismutenko
Для Украины сейчас важней что бы работали предприятия Ахметова.
В 2018 году 90,2 млрд грн отчислений SCM составили 22,6% всех поступлений в государственный бюджет Украины!!!
Умник
Я гадаю вброс.
Але ж неможливо передбачити події коли йде війна.
Maks Maks
Не у клубі справа, а у господарі. Я не думаю, що Forbes буде брехати. По їх інформації, за півтора місяці Ахмєтов втратив майже половину статків, більше 3млрд долларів
Ivan Vismutenko
Ты смотри. Как про Шахтёр, так и больше всего комментариев. Остаётся самым популярным? Значит останется и после войны.
Face Control
Напишу ещё раз что писал ранее, надеюсь Шахтёр знает что делает. Очень и очень странное решение как для меня со стороны Шахтёра по Мудрику (хотя его агент вроде как опроверг инфу, но что-то мне подсказывает, что и его продадут), просто никак не понимаю его, ещё и продажа, не аренда, да и куда, это что, какой-то топ клуб? И это учитывая тот факт, что легионеры категорически не хотят играть сейчас за Шахтёр, даже в той же Турции, хотя они уже должны быть с командой, ведь контрактных обязательств никто не отменял. В то время как сурок по сути того же Довбика уже себе забрал Ахметов продаёт своего самого ценного и потенциально интересного игрока. Сегодня о Соломоне пошла инфа, та продавайте уже всех, можно вообще по сути на время и клуб убрать, чего нет, или нет? Хм, что-то ну очень странно и подозрительно. Ок, клубу безусловно виднее, однако теперь и медалях и прочем можно только мечтать, хотя конкретно сейчас это мало кого интересует...
sl1d3r1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tima fialko
Нічого страшного,поки проводити чемпіонати областей-їздити на автобусах,залізницею.А потім,поступово все наладиться.
Валерий Самурайченко
Так, ця війна надовго..
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Standard
Висмоктав всі соки з України по максимуму, тож можна вивести рештки активів у Лондон, і жити там з синком татарином горя не знати у хатах за 200 і 600 млн фунтів.
arnautoff
Попросились бы в чемпионат Польши или Турции.
Canadian_stallion
Блин, одна из лучших команд восточной Европы, обладатель кубка уефа, и самый татуированный клуб Украины за последние двадцать лет таит на глазах, а тут срач.
Думаете, что сурки, и др олигархи все белые и пушистые?!
Vladimir Liashenko
Жаль
Суперова команда була! Яка завжди демонструвала красивий атакувальний футбол. Яка виборола для України євротрофей. І за яку не соромно було вболівати.
Владимир Дьяков
Пропала лафа для палкина-дралкина.
sl1d3r1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
_SaneK_
Фанам Динамо рано предвкушать многолетнее чемпионство. Не факт что ваши опзшники вернутся в Украину. Их электростанции будут национализированы.