Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 апреля 2022, 19:58
71359
22

Скандал в Динамо. Клуб отчислил молодого игрока из-за отца-террориста

Киевляне возмущены поведением 18-летнего футболиста

| Обновлено 14 апреля 2022, 19:58
71359
22
Скандал в Динамо. Клуб отчислил молодого игрока из-за отца-террориста
Getty Images/Global Images Ukraine

Киевское «Динамо» выступило с официальным заявлением, в котором речь идет об отчислении из клуба 18-летнего Артура Уварова, который выступал за одну из юношеских команд «бело-синих».

Произошло это по той причине, что отцом Уварова оказался человек, который входит во властные структуры террористической организации «ЛНР».

«Сегодня утром футбольному клубу «Динамо» Киев стало известно о том, что футболист юношеской команды Уваров Артур Максимович (28.03.2004) скрывал факт того, что является сыном врага Украины, представителя властных структур так называемой «ЛНР» Уварова Максима Анатольевича – заместителя главы «комитета народного совета» так называемой «ЛНР» по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности». Он находится в списке врагов Украины на сайте центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка «Миротворец».

Мы не одобряем «сталинские методы», в которых сын отвечает за своего отца, однако после получения и проверки информации руководством клуба был задан конкретный вопрос игроку о принадлежности его отца к военным структурам сепаратистов, Уваров не сразу дал положительный ответ! Клуб возмущен поведением своего футболиста в укрытии недопустимых фактов и решил немедленно расторгнуть контракт с этим игроком.

ФК «Динамо» (Киев) официально заявляет, что в структуре клуба нет места людям, настроенным против Независимости, Целостности и Суверенитета Украины! Во времена страшной войны с российским оккуппантом Артуру Уварову необходимо было лично обратиться к руководству клуба и признаться в участии своего отца в военной агрессии против Украины.

ФК «Динамо» (Киев) является флагманом украинского футбола, воспитавшим более ста футболистов, представлявших в разное время национальную сборную нашей страны. Клуб не собирается останавливаться в поддержке и финансировании украинского народа в ужасной войне с российским оккуппантом, презирая каждую особу, выступающую против Независимости Украины и не признающую ее территориальную целостность.

Слава Украине! Слава нашим героям!», - сообщается в заявлении.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(212)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Мандрівник
Ну судя из статьи его отчислили не за отца, а за то что он брехло
Віталій Гнедько
А де скандал?
Max Maxim
Где папа там и сынок, разговоры в семье идут как уничтожить Украину. Папа видит что сына ни кто не трогает и всеравно хочет убивать. Что здесь сказать просто твари,
a.fedorenko1953
сУрки вирішили довести , що вони справжні та свідомі патріоти України !?(
Так , так .... будемо дивитися далі це мило.
Михаил Степанов
які дурні дописувачі! Вважають що якщо тільки один брат дупу Путлєру цілує, то інший патріот України! Це ж я к казочка про злого та доброго поліцейського! Там же рука руку миє, один бізнес на двох, тільки юридично окремо оформлений.
Standard
Ахаха) Наївні. Ви ще скажіть, що суркіси не знали, хто його тато.
nick07
цирк на дроті))))
Типу коли його приймали у футбольну академію то не знали
pike1
.ля, хтось вірить, що вони не знали?
Lion
Медведчук через гришу устроил. Там может не один такой...
Михаил Степанов
и это притом что собственники коллаборанты?! глаза замыливают!
ALKOSruLKA
... знайшли цапа-відбувайла на 8й рік.... А коли Сурка старшого "відрахують" ?
Gargantua
я так і не зрозумів, що саме порушив футболіст?
він повинен був прийти в офіс клубу і розказати про свого батька? це якась нова процедура. А якщо у нього батько педофіл, теж треба було повідомити клерків із клубу?