Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1647
0

Анонс матча Локомотив – Монолит

Харьковское дерби возвращается

Анонс матча Локомотив – Монолит

Если матчи между львовскими командами местным любителям футзала приходится наблюдать так часто (за первый круг таковых было уже шесть), что их и дерби как-то называть уже не с руки, то харьковский зритель такими принципиальными поединками в последнее время не избалован. На уровне высшей лиги такое последний раз было аж 13 мая 2006 года, когда в чемпионате 05/06 годов между собой играли «Александр» и «Универ-Харьков».

Написал «принципиальными поединками», а потом задумался, вспомнив перипетии того матча. «Универ» тогда изо всех сил пытался зацепиться за первый в истории комплект медалей, а «александровцы» уже понимали, что это предпоследний матч команды в высшей лиге (речь шла не о вылете, а о прекращении участия в «вышке» из-за финансов). А потому, давайте не будем спустя годы лукавить, ни о какой принципиальности в том матче речи не шло и близко – «Универу» нужна была победа, никто ее получить ему особо не мешал. В итоге, правда, «универовцы» так и остались без медалей, а «Александр» оттянул свое существование еще на год, поиграв в первой лиге. А затем… Затем, как в кино «они в один день и умерли». После сезона 06/07 годов в историю ушли и «Александр», и «Универ-Харьков».

Однако харьковскому болельщику повезло, и он без футзала высокого уровня не остался. Выпавшее знамя харьковского футзала подхватила команда, представляющая Южную железную дорогу, в которой к тому времени подросла целая группа молодых и талантливых футболистов, которым «париться» в первой лиге уже было не резон. Так «Локомотив» пополнил расширившуюся высшую лигу, и, будем откровенны, в ней не затерялся. А с этого сезона в высший дивизион, наконец-то, решил перебраться и «Монолит», с подбором игроков которого сидеть еще сезон в первой лиге было бы просто неприлично.

Поскольку матчей между харьковчанами за сезон гарантировано предстоит провести всего два (ну разве что в кубке пересекутся их пути-дорожки), то понятно, что возрастает их ценность. А тут еще существенно подливает маслица в огонь то обстоятельство, что команды в турнирной таблице идут что называется ноздря в ноздрю, и лишь по разнице мячей «железнодорожники» стоят на одну позицию выше.

Заметим также, что ничто не мешает командам выйти на этом матч в хорошем настроении. Соперники уже успели в наступившем году сыграть по одному выездному матчу, и вернулись в родной город со щитом: «Локомотив», не взирая на разницу в турнирной таблице, вернулся с тремя очками из Львова, отобрав их у «самого» «Тайма». Ну а «монолитовцы» просто-таки в классическом стиле разобрались в Одессе с «Маррионом», реализовав все свои моменты и не дав создать за весь матч ничего опасного у своих ворот.

В общем, не скажу, что весь Харьков замер в ожидании события, но уж поведенная на футзале часть его населения – это точно. И дополнительная реклама здесь вряд ли нужна, и так уже заждались.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

10 января, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Монолит» (Харьков)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 12.00
Арбитры: Гроховецкий, Кравцов (оба – Киев)
Прогноз sport.ua – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.