Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1469
0

В Ахтырке - сокращение

Команда Радика Ямлиханова соберется после отпуска только 26 января

В Ахтырке - сокращение

В ряде команд Премьер лиги этой зимой можно встретить футболистов «Нефтяника-Укрнафты», которые находятся на просмотре или даже подписали контракты с новыми клубами. А вот информации о том, что ахтырский коллектив, перед которым накануне старта сезона была поставлена задача вернуться в элитный дивизион, и сам занимается поиском новичков, пока не было. Пришлось набрать номер телефона директора «нефтяников» Андрея ПОЛУНИНА и задать ему ряд животрепещущих вопросов.

— Андрей, ваша команда пока только отпускает игроков, но никого не приглашает. Чем это можно объяснить?
—Пусть вас не вводит в заблуждение обилие наших футболистов, которые поехали на просмотр. Все они еще могут вернуться в Ахтырку, так что не все так печально, как может показаться на первый взгляд. Точно покинули «Нефтяник» лишь четверо исполнителей. Это основной вратарь Величко, отправившийся в «Ворсклу», опорный полузащитник Бидненко, у которого истек срок аренды, а хавбек Кретов с форвардом Кирилловым получили статус свободного агента. На трансфер выставлен также Снытко. Вернулся в Днепропетровск и защитник Барышников, но мы не против продлить его аренду. Будем вести переговоры с «Днепром» по этому поводу.

—Новичков у вас тоже будет много?
— Посмотрим, кто из наших ребят получит предложение подписать контракт с клубом Премьер-лиги, а потом будем искать им замену. Хочу еще добавить, что у нас, если вы обратили внимание, была, пожалуй, самая раздутая заявка во всем дивизионе. Три десятка человек для клуба первой лиги — слишком много. Думаю, что мы остановимся на 22—23 футболистах.

— Но кандидаты уже есть на примете?
—Понимаете, матчи в первой лиге начнутся в конце марта, а мы соберем команду только в конце января — 26-го числа. Предметно о чем-то говорить еще очень рано. Хотя работа, безусловно, ведется: мы изучаем трансферный рынок — и я, и главный тренер Радик Ямлиханов, и тренер вратарей Олег Диброва.
В этом году, в условиях финансового кризиса, когда исчезают команды, в клубах сокращаются штаты и зарплаты, предложение заметно превышает спрос, поэтому мы не переживаем относительно того, что не успеем укомплектоваться.

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.