Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2190
0

ВОРОНИН: «Вернусь на поле - тогда и станцуем»

Форвард «Герты» отбывает трехматчевую дисквалификацию за удаление в поединке с «Ганновером»

ВОРОНИН: «Вернусь на поле - тогда и станцуем»

- Андрей, как проводите вынужденный отпуск? Смотреть матчи «Герты» со стороны нелегко?
- Еще бы! Очень хочется снова на поле. Что касается отпуска… Я бы его так не называл. Сейчас тренируюсь больше обычного. Нужно поддерживать форму, ведь впереди заключительные матчи сезона. Именно они станут для берлинской команды решающими.

- «Старая Дама», почти два месяца лидировавшая в чемпионате Германии, похоже, на «Серебряную салатницу» больше не претендует...
- Ну, это еще неизвестно. Конечно, три поражения кряду шансов на высокое место берлинцам не прибавили. Тем не менее, сбрасывать «Герту» со счетов не стоит. Очень важной стала победа над «Вердером» - надеюсь, она поможет вернуться в счастливую колею.

- Завоевание очередных трех очков на этот раз не было отмечено ставшим уже традиционным танцем. «Герта» перестала водить хороводы?
- Вот вернусь на поле, тогда и станцуем! (Смеется). А если серьезно, время танцев закончилось. Мы долго жили на волне эйфории, мечтали о чемпионстве, а теперь пришлось опуститься на землю. Будем набирать очки - вернемся на вершину. Есть варианты. Может «сдуться» набравший ход «Вольфсбург», нестабильны «Бавария», «Гамбург» - все может случиться.

- Как восприняли в клубе вашу красную карточку в матче с «Ганновером»?
- Конечно, было неприятно, но строгих внушений никто не делал. Все произошло на автомате, в концовке проигранного матча, когда эмоции перехлестывают через край, и трудно себя контролировать. Это был рабочий момент, с каждым может случиться. У меня раньше никогда подобного не было. Виноват, сорвался. Но теперь ничего не поделаешь.

- Ваши отношения с «Гертой» заканчиваются, срок аренды истекает, а желание берлинского клуба выкупить контракт не совпадает с его возможностями. Тем временем в прессе появились сообщения о том, что якобы «Ливерпуль» уже подыскивает вам новое жилье. Насколько вероятно ваше возвращение в Англию?
- Уже не раз говорил: мне и моей семье очень нравится в Берлине. Но у меня есть действующий контракт с одним из лучших клубов мира - «Ливерпулем». По состоянию дел на сегодняшний день - летом возвращаюсь на Туманный Альбион. Готов биться за место в составе, конкуренции не боюсь. Знаю, что в Англии пристально следили за моими выступлениями в бундеслиге. Насчет жилья - слышал об этом. Теперь нам нужен дом. Все-таки уезжали из Ливерпуля втроем, а теперь, после рождения Софии, нас стало четверо.

- Что скажете о выступлении украинских клубов в Кубке УЕФА?
- Следил за матчами «Динамо» и «Шахтера». Что сказать - молодцы, очень рад их успехам. Думаю, у наших команд есть неплохие шансы выиграть европейский кубок. Тот же «Вердер» вполне можно обыгрывать, как это сделала «Герта» в минувшее воскресенье…

Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.