Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
644
0

Ильичевец приобрел опального защитника Металлиста

Лащенков и Кузнецов помогут мариупольцам прийти в себя после не слишком удачного старта

После того, как мариупольский Ильичевец дважды на старте проиграл дома с одинаковым счетом 0:1, руководство клуба осознало необходимость свежих кадров, особенно в защите. 11-е место и только одна победа в 6 матчах – это как-то не по-претендентски на кубкоуефовски. Помогут оборонять ворота Шуховцева теперь два довольно известных бека – бывший игрок Металлист Сергей Лащенков, выступающий также за сборную Молдавии, и Сергей Кузнецов, но не из Металлиста, а из Венгрии.

Сергей Лащенков очень уверенно зарекомендовал себя в Металлисте с начала этого года. Пришел воспитанник винницкого футбола в команду в межкружье, когда, как известно, почти весь основной состав команды перебрался в Арсенал. И пришел удачно, провел 10 матчей, в которых показал себя с самой лучшей стороны. Правда, затем у Лащенкова начались проблемы, то ли с тренерским, то ли с каким-то другим штабом команды. В итоге сел он на скамью запасных, а оттуда уже и на Мариуполь собрался.

Сергею Лащенкову 25 лет, до Металлиста 7 сезонов провел в Нистру. Еще раньше играл за винницкую Ниву. Высокий (182 см, 72 кг), хороший защитник. Хороший как в вверху, так и в плане техники. Мариупольским центрбекам Яксманицкому и Глевецкасу должен составить хорошую конкуренцию, если не занять место в основе сразу.

Второй новобранец Ильичевца Сергей Кузнецов. Болельщики Металлиста могут воскликнуть: «Как же так? Опять у нас забирают игрока…». Но харьковский и белорусский Кузнецов тут не при чем. Просто Кузнецовых на свете много. Этот Сергей Кузнецов сын знаменитого защитника киевского Динамо и сборной СССР Олега Кузнецова, ныне помогающего Олегу Блохину выводить сборную Украины на ЧМ-2006. Сергей Олегович играл за Ференцварош, где его и научили играть в футбол, потом побывал в Гомеле (Белоруссия), Шерифе (Молдавия) и даже за «Ворсклу» провел 12 матчей. Сергею 31 августа исполнится 23 года.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.