Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Словарь киберспорта
| Обновлено 03 ноября 2023, 15:48
810
0

Что такое GVG?

Значение игрового термина

| Обновлено 03 ноября 2023, 15:48
810
0
Что такое GVG?

GvG это противостояние гильдия против гильдии с целью победить или выполнить определенное задание. Сокращение ГвГ используется практически всеми игроками, чтобы подолгу не общаться о войне, да и слово guild координаторами нечасто упоминается. Более привычно clan или clanwar, что также в определенном смысле имеет значение, как и GvG – сражение гильдия против гильдии.

При проведении ГвГ происходит бой между игроками, воюющими под флагом разных команд. Главная цель GvG – захватить вражеский контрольный пункт, уничтожить всех противников или выполнить другие задания по условиям игры. На результат некоторых ГвГ может повлиять сила геймерских персонажей, общекомандная тактика или неожиданный случай. Последний вариант GvG – это захват точки или базы более слабым врагом, которому очень повезло.

В каждом ГвГ команды играют под определенным цветом, чтобы различать своих и чужих. Термин GvG применяется в основном только на онлайн-ивентах в чатах. На оффлайн-чемпионатах ГвГ можно услышать в редких случаях. GvG в любой игре ожидается каждым геймером с большим трепетом. Все из-за того, что можно проявить себя лично и вместе с сокланерами. Также GVG это некий рейтинг или показатель силы гильдии. Благодаря ему команда занимает место в топе в зависимости от результатов выступлений. GvG проводятся очень часто для тренировок и в рамках кубков с денежными поощрениями.

Виктор Курко
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей