Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Словарь киберспорта
| Обновлено 03 ноября 2023, 13:58
2370
0

Что такое «гринд»?

Значение игрового термина

| Обновлено 03 ноября 2023, 13:58
2370
0
Что такое «гринд»?

Гринд — это долгий процесс уничтожения одинаковых врагов (зачастую ботов) для получения опыта или прохождения уровней, квестов, заданий. Среди игроков термин grind достаточно популярен и известен также в других словоформах: гриндить, гриндилка. Гринд в играх еще используется для убийства монстров с целью получения определенных ценных вещей, которые применяются для прокачки персонажа.

Многие онлайн ММОРПГ игры, в основном от корейских разработчиков, предполагают постоянный grind. Геймерам нужно часто совершать гринд для добычи опыта, улучшения героя, а также чтобы успешно соперничать с другими игроками и монстрами. К примеру, в Lineage 2 grind предполагает выбивание из мобов нужных предметов. В узком кругу геймеров гринд еще называется фармом.

Чтобы гриндить в играх, определенного места нет. Игрок совершает гринд в любой удачной точке, которая называется «спот». Нередко в таких местах происходит PvP (битва) за ценные предметы между разными геймерами или даже кланами. Гринды чаще используются при желании прокачать персонажа, но и артефактами никто не брезгует. Во многих играх гриндят именно ради ценных вещей, ведь опыт и навыки получаются при прохождении квестов.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей