Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Словарь киберспорта
| Обновлено 03 ноября 2023, 15:14
8528
0

Что такое абуз в кіберспорте?

Значение игрового термина

| Обновлено 03 ноября 2023, 15:14
8528
0
Что такое абуз в кіберспорте?

Абуз (с англ. abuse - злоупотреблять) – это использование недостатков и багов игры конкретным геймером для повышения рейтингов персонажа или с целью победить в игре, имея значительное превосходство. В целом абузить можно в любой игре для быстрого и лучшего развития игрового героя. Такой способ считается нечестным и постоянно мониторится модераторами для обеспечения равного баланса.

Термин абуз Дота 2 особенно популярен. Игра имеет много преимуществ, но и недостатков хватает. Абуз тренера Дота 2 используется уже достаточно долгое время, ведь все баги разработчикам убрать не удается. Многие игроки стараются использовать все уловки и хитрости, выбирая особые варианты для улучшения игры. Но не следует думать, что читеры пройдут уровни легче, ведь модераторы могут забанить аккаунт, если обнаружат в Дота 2 абуз. В этом случае остальные геймеры виртуально поднимают палец и отмечают это в чате, ведь абузеры исключаются из битвы.

В основном Dota 2 абуз осуществляется при помощи таких способов:

  1. Нужно взять персонажа, который поможет проходить игру легко и без проблем. Конечно, таких героев можно пересчитать на пальцах, да и без нужной прокачки вряд ли получится играть без проблем. Абуз осуществляется в основном персонажами Sven, Shark, Assassin и другими, которые наносят большой урон за короткое время.
  2. Потребуется создать дополнительного героя, чтобы иметь возможность поднимать ММР. Этот вариант дает возможность совершить абуз еще при настройке аккаунта, выбирая правильного героя для уверенной игры.

Абузить в любой игре не приветствуется, но пока нет проекта, который был бы лишен багов и возможностей пользоваться разными уловками.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей