Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Словарь киберспорта
| Обновлено 03 ноября 2023, 13:42
2114
0

Что значит аббревиатура L2P

Значение игрового термина

| Обновлено 03 ноября 2023, 13:42
2114
0
Что значит аббревиатура L2P

Сокращение L2P расшифровывается достаточно просто – Learn To Play. С английского термин обозначает «учись играть» и применяется более опытными геймерами по отношению к новичкам или менее мастеровитым игрокам. L2P – это в основном унизительная фраза, которая используется при ощущении собственного преимущества над другими в чатах онлайн-игр и на тематических форумах, где происходит общение о киберспорте.

Термин L2P походит еще со времен World of Warcraft, часто применялся в первом Starcraft и используется в наше время. Словосочетание было создано для возможности быстро и просто обозначить свое превосходство над остальными. Зачастую L2P используется вместе с другими обидными словами типа noob, newb, loser.

Отдельно “учиться играть” в ироничной форме предлагают сами себе профессионалы, у которых последовало несколько неудач подряд или поражение было достигнуто из-за неправильно выбранной тактики. Словосочетание Learn to play используется между игроками очень часто, но больше от него страдают новички и игроки без четкой стратегии игры.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей