Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Словарь киберспорта
| Обновлено 03 ноября 2023, 14:04
12187
0

Что такое «камбэк»?

Значение игрового термина

| Обновлено 03 ноября 2023, 14:04
12187
0
Что такое «камбэк»?

В виртуальном и реальном спорте камбэк это возвращение команды или игрока, которые проигрывали на протяжении всего матча, но последовал переломный момент, и была одержана волевая победа. В киберспорте проигрышная серия может быть разной. Но когда игра пошла на улучшение, а геймеры выиграли трофей, то это и есть ответ на вопрос – что такое камбэк.

Камбеки случаются практически во всех играх: КС ГО, «Дота 2», Lineage 2 и других. Стоит рассмотреть это на примере CS. Одна команда выигрывает на карте 10:2, и до победы остается всего 5 очков. Вторая, в свою очередь, собравшись с мыслями, меняет ход поединка и побеждает 12:15. Это и есть камбэк в киберспорте, который может происходить и по общему результату игры. То есть при формате BO5 достаточно отыграться после 0:2 и завершить раунд победой 3:2.

Камбеки очень часто случаются в реальном спорте — футболе, баскетболе и других дисциплинах. Также под термином «камбэк» можно подразумевать возвращение определенного игрока после длительной паузы в выступлениях.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей