Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Словарь киберспорта
| Обновлено 03 ноября 2023, 15:39
9965
0

Что такое GN

Значение игрового термина

| Обновлено 03 ноября 2023, 15:39
9965
0
Что такое GN

Сейчас что такое GN, знают практически все любители Instagram. Термин является сокращением от Good Night, что в переводе имеет значение «спокойной, или доброй ночи». GN также зачастую используется в сообщении как GNGM. Это значит «хорошей ночи, до завтра». GM является сокращением от Good Morning. Кроме Instagram, термин успешно применяется на форумах и в чатах, поэтому что такое GN, знают практически все. Аббревиатура очень популярна и относится к современному сленгу.

GN в киберспорте также может обозначать смену игрового сервера или создание новой игры с другим названием. В таком случае сокращение произошло от фразы Game Name. Главная особенность подобного GN состоит в том, что игроки желают отсеять нубов и читеров, создавая новую карту с паролем и другим именем. В киберспорте термин еще популярнее, ведь по сравнению с Instagram во время жестких боев времени на общение практически нет. Сообщение о том, что происходит GN, в частности употребляют геймеры на серверах, где нет модерации и отсеять лишних нет возможности.

Поэтому значение понятия может несколько отличаться. Но в целом GN это термин, который днем может использоваться для смены карты под другим названием, а ночью — как пожелание добрых снов.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей