Фееричная развязка! Колос спасся от поражения от Миная в Ужгороде

Закарпатский клуб вновь бил пенальти, но Селезнева предварительно убрали с поля

13285
18
УПЛ

Матч третьего тура украинской Премьер-лиги в середине ноября – в современных пандемических реалиях возможно и не такое, однако, хорошо, что закарпатский «Минай» и ковалевский «Колос» свой перенесенный матч первого круга национального первенства вообще сумели провести до конца 2021-го года. Уже мало кто помнит, что команда Василия Кобина возвращалась в «элиту» в авральном порядке, поэтому ее и соответствующих соперников календари оказались в итоге очень достаточно скомканными. Да и «Колос» тогда еще жил эмоциями еврокубковых баталий, поэтому дела на внутренней арене его несильно заботили.

Коллективы Игоря Леонова и Ярослава Вишняка находились в кризисном положении, но с ноябрьской международной паузы вышли с положительной динамикой в набранных очках. Хозяева поля сумели разойтись боевым миром с петровским «Ингульцом» (2:2), а вот «колоски» оформили настоящую сенсацию, когда обыграли черниговскую «Десну» на выезде (0:1). Ожидалось, что «черно-белые» и в этой игре захотят зацепиться за положительный исход, однако на деле матч получился для них далеко не самым качественным.

Возможно, это изображение (3 человека, люди играют в футбол, люди стоят и трава)

Впрочем, далеко не одни гости виноваты в том, что игра получилась достаточно скучной. «Минай» также не особо спешил нагнетать обстановку, да и идеи со стороны обеих команд строить свои атаки с помощью банальных фланговых проходов с неточными завершающими подачами в завершении. Первая половина так и прошла – закарпатский клуб чуть больше находился с мячом в ногах, поэтому банально имели большее количество попыток доставить мяч в штрафную. Большинство были неточными, но на 20-й минуте мяч «случайно» прилетел сверху в перекладину, после навеса Коваленко с правого фланга, а до этого он же проверил реакцию голкипера, завершая аналогичный пас Гончара.

Можно было вспомнить также и несколько подходов с завершающими дальними ударами в исполнении игроков «Миная», что позволило сложить впечатление о том, что они имели превосходство в первой половине. На положение дел на табло это совершенно никак не влияло, но создало подспорье для обострения после перерыва.

Формально, на второй тайм оба наставника бросили в бой двух новых футболистов, но, пока Ситчинава бегал в поисках вчерашнего дня по раздевалке, его команда получила пенальти в свои ворота в результате фола Павловца против Ахмедзаде на левом фланге штрафной.

Примечательно, что Евгения Селезнева как раз и заменили на Дмитрия Билонога в перерыве, поэтому с «точки» бил Кныш, но справился со своей задачей блестяще.

Возможно, это изображение (6 человек, люди занимаются спортом и трава)

Это был, по сути, единственный момент во второй половине матча, когда хозяев поля можно было увидеть в атаке на чужие ворота. Коллектив Игоря Леонова захотел сыграть до верного, и несколько раз обошелся лишь легким испугом во время попыток «Колоса» провести ответный мяч. Будем честны, «Минай» откровенно тянул игровое время до собственной победы. Их право, что тут еще сказать, но и есть право у соперников помешать этим планам. Это и сделал Нуриев, забив в ворота своей бывшей команды прямым ударом со штрафного под левую штангу тогда, когда даже компенсированное время уже давно завершилось.

Уже в ближайшие выходные закарпатский «Минай» будет принимать киевское «Динамо», а ковалевский «Колос» на своем поле сыграет против ровенского «Вереса».