Динамо Киев – Буде-Глимт – 1:1. Текстовая трансляция матча

Товарищеский матч

«Динамо» Киев – «Буде-Глимт» – 1:1

Витиньо (20) – Бонифаце (38)

Нордас (56)

«Динамо» (1-й тайм): Бущан, Вивчаренко, Сирота, Боль, Кендзера, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Вербич, Цыганков, Витиньо

«Динамо» (2-й тайм): Нещерет, Кендзера, Тымчик, Бурда, Вивчаренко, Сидорчук (Бражко, 71), Шапаренко (Шепелев, 77), Буяльский, де Пена, Цыганков (Антюх, 81), Гармаш

«Буде-Глимт»: Смитс, Сампстед, Моэ, Хойбратен, Вембангомо, Конрадсен, Хаген, Салтнес, Сольбаккен, Бонифаце, Пеллегрино

___________________________________

МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ!

90 мин. В центре поля доигрывают команды поединок.

87 мин. Удар состоялся по воротам Динамо из-за пределов штрафной - неточно.

86 мин. Стандарт от Буде-Глимт завершился навесом точно в руки Бущану.

85 мин. Без моментов за 5 минут до завершения первого тайма.

81 мин. Замена у Динамо: Антюх сменил Цыганкова.

79 мин. Де Пена поле розыгрыша углового несильно пробил низом с линии штрафной - в руки вратарю пошел мяч.

77 мин. Шепелев сменил Шапаренко.

75 мин. После подачи от Цыганкова по воротам Буде-Глимта Бражко пробил - несильно и в руки голкиперу пошел мяч.

72 мин. В штрафной зоне Динамо фолит игрок Буде-Глимт. Состоялся уже удар после свистка и мяч попал точно в Бущана.

71 мин. Замена у Динамо: вместо Сидорчука вышел Бражко.

70 мин. Вивчаренко с левого фланга делал навес в штрафной - точно в руки голкиперу норвежского клуба.

69 мин. Еще атаками обменялись соперники, на этот раз без остроты у обеих ворот.

66 мин. МОМЕНТ! Сидорчук классно приложился издали - парирует голкипер Буде-Глимт этот удар!

64 мин. МОМЕНТ! Бущан из-под перекладины парирует опасный удар головой после подачи с углового!

63 мин. Затяжная позиционная атака Буде-Глимт ничем опасным не завершилась для игроков киевского клуба.

60 мин. Сидорчук неточно пробил из-за пределов штрафной.

58 мин. Не сможет Нещерет продолжить игру. Заменил его Бущан в воротах.

56 мин. Обрезались в атаке динамовцы и пропустили контратаку. Нордас вышел один на один с Нещеретом и обыграть вратаря не смог. В результате еще и ногой заехал в лицо голкиперу киевского клуба, разбив тому нос...Желтая карточка.

53 мин. Снова удар, на этот раз с линии штрафной. Хаген пробивал, но вышло несильно и точно в руки Нещерету!

51 мин. Еще один удар состоялся по воротам Динамо, мяч рядом со штангой просвистел после удара от игрока Буде-Глимт.

50 мин. В таком составе Динамо вышло на второй тайм: Нещерет, Кендзера, Тымчик, Бурда, Вивчаренко, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, де Пена, Цыганков, Гармаш

48 мин. Довели до удара таки свою атаку игроки норвежского клуба, но он был неточным - на трибуны полетел мяч.

47 мин. Буде-Глимт на старте второго тайма владеет мячом, но пока без продвижения к воротам Динамо.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШИЛСЯ!

45 мин. Ничего не добавил арбитр в первом тайме. Перерыв.

44 мин. Еще один угловой заработали игроки Буде-Глимт. На этот раз Бущан надежно сыграл на выходе и не дал пробить сопернику по воротам.

41 мин. После года Буде-Глимт продолжает атаковать, но особо никуда не спешит.

38 мин. ГОЛ! Пропускают динамовцы со стандарта. Пошла подача с углового в штрафную киевского клуба. Цыганков выиграл верховую борьбу на дальней штанге, но отправил мяч в сторону Бущана, голкипер в этом эпизоде неудачно сыграл на выходе, в результате его подкараулил Бонифаце, который выпрыгнул выше всех и головой проткнул мяч в ворота!

36 мин. Много борьбы, минимум моментов.  Динамо снова завладело инициативой, впрочем пока без остроты в атаке.

33 мин. Бонифаце решил пробить издали - очень неточно.

30 мин. В центр поля сместилась игра, пока без опасных моментов.

27 мин. Еще одна затяжная атака норвежского клуба состоялась, на этот раз завершилась она ударом с линии штрафной, мяч попал в защитника Динамо и опустился точно в руки Бущану.

24 мин. Буде-Глимт провел затяжную позиционную атаку, которая ничем опасным для Динамо не завершилась.

20 мин. ГОООООООЛ! Буяльский исполнил подачу с углового в штрафную точно на голову Витиньо, который в касание отправил мяч в сетку ворот норвежского клуба!

19 мин. Прострел Буяльского с правого края штрафной блокирует защитник.

18 мин. Затишье в матче, в основном в центре поля проходит игра. Да и вообще кроме обмена опасными атаками на старте матча вспомнить пока нечего.

15 мин. Динамо больше мячом владеет, Буде-Глимт играет исключительно на контратаках и пока работы для Бущана не было.

13 мин. Кендзера обыгрался с Цыганковым, Виктор простреливал с правого фланга в штрафную, но защитник заблокировал передачу. После розыгрыша углового Буде-Глимт также без проблем отбился.

11 мин. Динамо угловой заработало. Сидорчук и Витиньо получили возможность пробить, но их удары были заблокированы защитниками Буде-Глимт.

10 мин. Норвежцы провели свою позиционную атаку, однако без остроты у ворот Бущана обошлось.

8 мин. Кендзера издали решил пробить - неточно!

6 мин. МОМЕНТ! Витиньо с убойной позиции пробивал на технику - рядом со штангой прошел мяч! Буде-Глимт ответил очень похожим моментом, мяч после выстрела Сольбаккена с метров 15-ти лишь чудом не попал в сетку ворот!

5 мин. Буяльский получил в мяч в штрафной соперника, но не смог его обработать и он ушел за линию поля. От ворот для норвежского клуба.

3 мин. Динамо завладело мячом на старте матча, но пока без моментов у ворот соперника.

В четверг, 27-го января, состоится контрольный матч, в котором встретятся киевское «Динамо» и норвежский «Буде-Глимт». Встреча начнется в 12:00 по киевскому времени.

Для киевского клуба это будет уже четвертый спарринг на тренировочном сборе в Испании. Ранее «Динамо» обыграло «Атлетико Пульпиленьо», «Расинг Унион» и «Реал Мурсию». Напомним, «Буде-Глимт» уже хорошо знаком украинским болельщикам. В сезоне 2021/22 чемпион Норвегии выступал в одной группе с луганской «Зарей» в рамках Лиги конференций УЕФА.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» Киев - «Реал Мурсия».